Прочие юридические вопросы
Купила дочери сапоги. Дошли до дома - разошлась молния. Вернуть деньги за товар отказались, т.к. молния - аксессуар. :((
Не волнйтесь. Пишите претензию в 2 экземплярах с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, продавец пусть распишется на копии, если не захочет-то в присутствии свидетелей передайте ему один экземпляр-можно зафиксировать на диктовон и видео. Ну-и придётся 10 дней подождать. Если не будет ответа-то обращайтесь в суд с иском с вышеуказанными требованиями и компенсацией морального вреда. Для помощи в составлении иска обратитесь в отдел защиты прав потребителей вашей районной администрации, там юристы составят иск совершенно бесплатно и представят ваши права в суде. Но я уверен, что когда продавец получит копию искового заявления, все вопросы будут решены так быстро, как бы вы плюнули этим наглым продавцам в их наглые хари
Господи, чего только не придумают, лишь бы деньги не возвращать. Молния это не аксессуар. Идите и смело требуйте денег, если нет звоните в "Защиту прав потребителей" и их кстати этим напугайте.
вас ввели в заблуждение! вы вправе требовать от продавца проведения экспертизы и возврата средств
ну и напишите им письменное заявление со своим требованием (слово то к делу не пришьешь)., а потом присовокупите их детский лепет с отказом (но уже письменным) к жалобе в роспотребнадзор. аксессуар это отдельно пришитое украшение и то если оно оторвалось то носить сапоги где на одном оно болтаеться а на другом осталось только сиротливая ниточка-как то странно. значит и в этом случае можно расторгнуть договор купли-продажи.
чек есть?
обязаны принять. безоговорочно.
Обратитесь к хозяину палатки, а не продавцу
Даже в отсутствие чека Вы вправе выиграть спор, поскольку молния НЕ аксессуар, т. к. ее поломка делает невоможной использовать сапоги по прямому предназначению без ущерба.
Пишите заявление в магазин в2-х экз. Ссылайтесь на ст 18 п. 1 и требуйте возврата денежных средств. Будут вопросы, пишите. Помогу.
И чё? Каблуки мож тоже?