Прочие юридические вопросы
Помогите пожалуйста вернуть деньги за товар ненадлежащего качества (Флешка MicroSD)
2 дня назад купил флешку. При использовании в первый же день возникли проблемы: начал глючить плеер, выкидывает из диспетчера файлов, моргает дисплей. На следующий день пришел в магазин, флешку проверили в ПК (в нем она работала) и отдали обратно. Позвонил в службу защиты прав потребителей, где мне сказали, что в данном случае магазин должен вернуть деньги или заменить товар. Сказали написать претензию в 2-х экземплярах и отнести в магазин. Вот сейчас буду писать претензию. Что делать дальше? Ждать возврат от магазина или идти с претензией куда-то еще?
с чего вы взяли что вам кто то что то ДОЛЖЕН ???
вы стали жертвой секты под названием - " я люблю 14 дней"
товар ваш РАБОЧИЙ
ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ он НЕ подлежит
претензии можете нести куда угодно - даже в ООН
товар ваш РАБОЧИЙ
да сходи куда нибудь ещё с претензией
ты все равно не соображаешь ни в чем
и никто тебе ничего не должен
ты все равно не соображаешь ни в чем
и никто тебе ничего не должен
"С момента приобретения не прошло еще 14 дней. "
- И ЧТО?? ? Что не прошло? Чо это за срок такой могущественый, а котором на каждом углу орут?
"Флешку должны обменять даже если она не подходит к моему телефону. "
- C какого еще перепугу? Кто вам сказал такую глупость?
"флешку проверили в ПК (в нем она работала) "
- ВОТ И ВСЕ НА ЭТОМ, проверка качества определила, что товар надлежащего качества. Пользуйтесь им дальше. Что либо требовать, вопреки своим необоснованным хотелкам, вы не вправе.
Флешка относится к технически сложному электронному изделию и не может быть возвращена, если она исправна не подошла по какой-либо причине. Тут уже магазин волен решать, принимать назад или нет (особенно если упаковка повреждена, и, соответственно, товарный вид нарушен, а флешки сейчас любят запаивать и их не достать, не разрезав коробку).
Если покупали в Pleer.ru то можете забыть. Там никогда ничего назад не принимают. Специально каждые два месяца меняют юридическое лицо, чтобы претензии стали недействительными и в суд подать было невозможно.
Пользуясь ЗУ о Защите прав потребителей товар ненадлежащего качества который имеет недостатки , в нашем случае это вред имуществу покупателя, подлежит
- уменьшению в цене.
- безвозмездному ремонту.
- возмещению денег за ремонт.
Если экспертиза докажет что товар надлежащего качества Вы можете воспользоваться ст 9 Гл 2 ЗУ поменять товар на антологичный по причинам неподходящей форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причинет по которой товар не может быть им использован по назначению
- уменьшению в цене.
- безвозмездному ремонту.
- возмещению денег за ремонт.
Во-первых: Плеер, монитор и флешка никак не связаны
Во-вторых: Просто предупредить продавцов или владельца магазина, что будете писать претензию в службу защиты прав потребителей. Деньги должны вернуть в любом случае, даже если товар без брака
Наталья Салунина
Претензия пишется в магазин, а не в службу защиты прав потребителей, которая к тому же не служба, а общество.
Юрова Татьяна
" Деньги должны вернуть в любом случае, даже если товар без брака"
- ЛГАТЬ не стыдно??
с какого перепугу ты решил, что "Флешку должны обменять даже если она не подходит.... "
откуда ж такие тупорылые берутся ???
где ты рос ???
как тебя учили и воспитывали ???
откуда ж такие тупорылые берутся ???
где ты рос ???
как тебя учили и воспитывали ???