Прочие юридические вопросы

Правда, что есть штраф и уголовное наказание за то,что например, торгаш закупил гречку по 12 рублей, а продает ее по 50?

чет не поймут никак в правительстве.. . то ли рынок то ли административная плановая экономика
Нина Лавренчук
Лучший ответ
Марина Андреева задаю аналогичный вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/45439358/
Нет, не правда.. Если торгаш не федеральная сеть-монополист.. .
Он же вас покупать не заставляет.. Кушайте перловку...
Онучина Ирина
Марина Андреева сейчас по регианам проходят рейды с проверками торговых наценок, типа чтобы не превышали какой-то процент надбавки
Марина Андреева Федеральная антимонопольная служба устраивает проверки. На данный момент, если цена файда составляет менее 30% ограничиваются советом снизить наценку до 20-25%, если более - принимают меры. Перечень продуктов на которые распространяется регулирование цен поименован в Постановлении Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 г. N 530 г. Москва "Об утверждении Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, и перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения"
Опубликовано 26 июля 2010 г.
Вступает в силу 3 августа 2010 г.
Ага, правда...:))))) Трясутся торгаши от страха...
Анна Харченко
Правда. На данный момент во многих регионах России цена на гречку увеличилась до 30 % менее, чем за месяц, поэтому Федеральная антимонопольная служба устраивает проверки. На данный момент, если цена файда составляет менее 30% ограничиваются советом снизить наценку до 20-25%, если более - принимают меры. Перечень продуктов на которые распространяется регулирование цен поименован в Постановлении Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 г. N 530 г. Москва "Об утверждении Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, и перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения"
Опубликовано 26 июля 2010 г.
Вступает в силу 3 августа 2010 г.
К ним относятся:
Говядина (кроме бескостного мяса)

Свинина (кроме бескостного мяса)

Баранина (кроме бескостного мяса)

Куры (кроме куриных окорочков)

Рыба мороженая неразделанная

Масло сливочное

Масло подсолнечное

Молоко питьевое

Яйца куриные

Сахар-песок

Соль поваренная пищевая

Чай черный байховый

Мука пшеничная

Хлеб ржаной, ржано-пшеничный

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки

Рис шлифованный

Пшено

Крупа гречневая - ядрица

Вермишель

Картофель

Капуста белокочанная свежая

Лук репчатый

Морковь

Яблоки

Глава российского Правительства Владимир Путин предупредил: штрафы за спекуляцию будут гораздо ощутимее выручки от этих незаконных действий. «Надо, чтобы недобросовестные участники рынка понимали, что им лучше действовать в рамках действующего законодательства, иначе их потери от применения штрафных санкций могут многократно превысить тот выигрыш, который они пытаются получить, используя спекулятивные инструменты» .
Диас Закиров
Дима Врублевский Гладко было на бумаге...Да просто исчезнут с прилавков и всё. Или сторгуются с производителм и как бы поднимут закупочные, обосновывая издержками...
Диас Закиров обсуждать действия правительства и результаты оных - бесполезное занятие... и уж тем более не на ответах:)