Прочие юридические вопросы

Право!См. Внутри...---->

Помогите Найти любую статью в Уголовном Кодексе Украины и выписать из нее (Гипотезу,Диспозицию,и Санкцию.) Помогите пожалуйста.
Elizaveta Lukina
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) , вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Диспозиция - это название статьи.
Гипотеза - это условия применения данной статьи, то есть нормы - "убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) , вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего... "
Санкция - это наказание предусмотренное за данное преступление - "наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок".

Диспозиция - описание деяния в Особенной части УК, где каждая статья содержит одну или несколько диспозиций.
Гипотеза - условия применения нормы. Она отражается в Общей части Уголовного кодекса.
Санкция - это наказание, а именно его вид и размер. Каждой диспозиции соответствует санкция.
Виктория Яковлева
Лучший ответ
Студенты лентяи!
потом получаются из таких недоделанные юристы