Прочие юридические вопросы

Въехали в мое авто на стоянке и уехали с места ДТП у меня есть свидетель что делать?

John Frezer
Возможно автомобиль угнали. Срочно в ГИБДД, пусть объявляют в розыск! Если въехал не собственник автомобиля, будут проблемы. Можно иск к стоянке!
Лера Климкова
Лучший ответ
не двигая свою машину надо было на место вызвать гаи и сообщить в страховую. остальное сделают они.
1. Вызвать ГАИ. 2. Ели у Вас на руках есть договор с автостоянкой, или хотя-бы квитанция оплаты за сутки, во время действия которой Ваш автомобиль оказался поврежден, то ссылайтесь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 ноября 2001 г. N 795 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ АВТОСТОЯНОК
22. В случае утраты (хищения) , повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства, произошедших в процессе хранения его на автостоянке, исполнитель обязан по требованию потребителя составить соответствующий акт, который подписывается потребителем и уполномоченным работником исполнителя. Акт составляется в 2 экземплярах, один их которых передается потребителю, а другой остается у исполнителя.
32. В случае утраты (хищения) , повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.
В случае если в результате повреждения, за которое исполнитель несет ответственность, качество автомототранспортного средства изменилось настолько, что оно не может быть использовано по назначению, потребитель вправе от него отказаться и потребовать от исполнителя возмещения стоимости этого автомототранспортного средства, а также других убытков, если иное не предусмотрено договором.

Так что главное для Вас - зафиксировать, что автомобиль был поврежден именно на этой автостоянке во время нахождения на хранении. Отвечать будет стоянка. Её проблемы - искать виновника ДТП, и взыскивать с него выплаченный Вам ущерб в порядке регресса.
Ирина *****
вызывай гаи и или комисара а тот уехал с места проишесвия емё вообще не повезло ели гаишники нанего выйдут
Ян Функ