Прочие юридические вопросы

Если муж умер!

Муж взял авто в кредит но на своё имя! Он умер. Кто будет платить за кредит если я не работаю и сын у меня маленький?
Вы будете платить, или банк заберет машину. Других вариантов нет. При автокредите машина в залоге у банка. Вы можете отказаться от наследства, но этого не может сделать ребенок. если мать принимает наследство, автоматически часть долга переходит ей.
Суворова Ольга
Лучший ответ
Вы являетесь наследником, значит и все долги умершего мужа - это теперь Ваши долги. Если не можете платить кредит, продавайте машину и рассчитывайтесь с банком.
Ольга ***
Матвей Тютерев его нет! он умер!может банк к его маме обратится?
Выход один- отдать авто за долги.
Вопросы наследства здесь пока могут не затрагиваться. В любом случае, если вы состояли в законном браке, все имущество и долги считаются общими. Даже, если все оно было оформлено на ваше имя. Если вы не будете в состоянии расплатится по его долгам, кредитор имеет право наложить арест на половину вашего совместного имущества, которая принадлежала вашему супругу.
УДАЧИ !
T.
T.k .
Юрий Жидков часть квартиры умершего супруга- также входит в наследственную массу.
Сначала нселедство нужно принять (или не принять)
К сожалению, в соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя "в пределах стоимости перешедшего к ним имущества". Отсюда вытекает, что кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство. А до принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены не к конкретному человеку, а к наследственному имуществу.

Таким образом, получается, что наследник (наследники) должника, если он, конечно, наследство принял, сам по закону становится должником перед кредиторами умершего, но только в пределах стоимости того, что он получил.
Элгиз Мырзаев