Прочие юридические вопросы

квартира в собственности мужа, муж умер, кто является наследником? Может ли свекровь вступить в права наследования?

Наследники - свекровь, жена и дети. В равных долях. Если квартира куплена в браке - доля мужа 1\2. Половина и так принадлежит жене. Независимо от того. кто собственник, муж или жена. А половина мужа делится между женой свекровью и детьми.
Любовь Стецура
Лучший ответ
Может наряду с женой (вдовой) и детьми.
J=
Jan =)
наследники первой очереди-супруга, дети, родители. Да, свекровь может .
наследники первой очереди - родители умершего, все его дети и законная жена
Вкторя Очкас
Согласно Российскому законодательству наследники первой очереди – это самые близкие наследодателю люди по крови (родители и дети) или закону (супруги) .
Важное обстоятельство – наследники первой очереди, при отсутствии завещания наследуют в равных долях, то есть доли в наследстве для наследников одной очереди равны. Например, у наследодателя остались наследники: супруга, двое детей и оба родителя, следовательно, каждый наследник получит свою долю в наследственном имуществе, которая будет равна в данном примере 1/5, если не будет отказа от наследства кого-то из наследников.
Обратитесь за консультацией к нотариусу.
ВЫ главная наследница потом все остальные. Если умер муж значит всю его собственность должны растащить родственники а жэну на 2 х кв. метрах оставить я как то этого не пойму? Что то здесь не правильно мало ли у кого что в собственности.
Jamshid T.
сначала жена. после ее смерти свекровь. если нет детей.
Мать вашего мужа является тоже наследницей 1 очереди.
Aleksandr Tokarev
может и если у него есть брат и сестра, а Вы становитесь собствеником квартиры, через 6 мес