Прочие юридические вопросы

переехав в другой город и не имея прописки в нём имею ли я право получить бесплатный осмотр врача?

право то имеешь, а вот реализовать его - на порядок сложнее
Света Света
Лучший ответ
Если имеете медполис -ДА, а прописки в России нет уже давно

27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. »
если у вас есть медицинский полис вы можете получить бесплатную медицинскую помощь в любом городе России.
Нужно написать заявление на имя главврача поликлиники, чтобы вас прикрепили к поликлинике, страховой полис и может быть временная регистрация по месту фактического прибывания.
Если есть медицинский полис то да,
Потому что граждане России имеют полисы, по которым оплачиваются услуги врачей, а кто будет за Вас платить?
Ruben ..........
При наличии действующего медицинского полиса (ФОМС) врач муниципального медицинского учреждения не вправе Вам отказать в бесплатном осмотре.