Прочие юридические вопросы

Снимал когда то жилье...уехал оттуда,оставив там микроволновку и некоторые вещи...хозяйка не хочет отдавать,требуя денег

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о незаконном удержании чужого иммущества
Дарья Григорьева
Лучший ответ
Если Вы действительно должны хозяйке, то эффект может быть обратным
Можете и еще как:
Вариант 1 Вызвать милицию заявить, что там Ваши вещи которые у похитили при сьезде- как правило милиция забирает вещи и спорщиков в отдел для выяснения принадлежности вещей, хозяйка и новый жилец вернее всего скажут, что Вы их сами забыли- покажете документы и их Вам отдадут. Главное, чтоб дверь открыли- милиция ломать не будет.
Вариант 2 Пишете заявление в милицию с требованием установить местонахождения Ваших вещей, указываете обстоятельства и адрес где они предположительно находятся. Пусть ищут- найдут возможно заберут и передадут Вам.
Вариант 3 Пишите заявление, что вещи похитила хозяйка, в период действия договора у Вас было право владения и пользования помещением- любое проникновение в Ваше отсутствие туда незаконно, а взять там Ваши вещи и есть хищение.
Вариант 4. В суд об истребовании Вашей вещи из чужого незаконного владения виндикациоонный иск- заберете с приставами.
Во всех этих случаях- показывайте договор аренды, документы на вещи, подкрепляйте показаниями свидетелей (соседей, знакомых)
Ну и заявленице в налоговую с договором и расписками по всем выплатам- с нее 13% плюс штраф 500 р.

Опыт показывает что после продолжительного скандала с милицией удается отбить свои вещи. Да и хозяйке и новому жильцу не очень нравиться перспектива, что Вы будете регулярно писать заявления и жаловаться в налоговую.
если долга нет, можете обратиться в суд об истребовании незаконно удерживаемого имущества, если снимали без документов и неофициально, то хозяйке грозит ответственность за неуплату налогов, можете этим ее припугнуть
Илья Егоров
Все бесполезно, проще бросить, так как ни ты, ни она собственность вещей доказать не сможете, а она будет упирать на то, что ты её ограбил при съезде.
С другой стороны, по любому она налоги не платила с твоих денег..)) )
Можно пригрозить налоговой, посчитай сколько ты у нее прожил, умножь каждый месяц на суммы оплаты и выведи из суммы 13% это то, что она украла у государства..) )
Кстати да, обратиться можешь. это называется незаконное удержание чужого имущества, почитай в инете, где то я такую статью видел...
Ник Wolf
ты не лукавь наверное не доплатил