Прочие юридические вопросы
что делать если намекают на взятку в больнице врач за лечение
Самое стрёмное то, что дав взятку вы взамен не получите никаких гарантий по результатам лечения! Зато вступите, как взяткодатель, в конфликт с законом! Увы платное лечение, не всегда выздоровление!
а может все таки предлагают за оплату провести лечение по методикам, не вхоящим в программу госгарантий? Часть исследований и процедур проводится на платной основе Чтобы не получилось что вы ОБОЛГАЛИ врача .Что можно получить бесплатно и за что доплатить .
Не факт, что за деньги (взятку) лучше будут лечить!!!!
не стесняться и сказать: вот вам деньги, но дайте кассовый чек с подтверждением того, что по закону эти услуги платные. обычно этого хватает для вразумления паразита, если продолжает упорствовать заявление в милицию. они сейчас с коррупцией борются по взрослому.
А что тут такого?? Так просто не получается "лечь" в больницу-мест нет, а за деньги (у нас в разумных пределах) можно, но ...только если сама хочешь и сама на деньги "намекаешь".Врач сам в открытую о деньгах не говорит. Это только собственное желание. Как у вас обстоят дела... не знаю.
Дать или лечиться самой дома.
Если хотите там лечиться, то давайте. Когда болеешь, не считаешь. Только что проходила.
дать взятку
Наверное лучше дать, если не хочется рисковать здоровьем, смотря как вымогают.
Бороться с такими поборами нужно было раньше, когда выборы в стране еще были.
Обратиться в ОБЕП, таких сволочей нужно сажать они же клятву Гепократа давали.
соглашайся и иди в УБЭП (Управление по Борьбе с Экономическими Преступлениями)
Дай взятку здоровье дороже