Прочие юридические вопросы

Заявление на отмену заочного решения суда на чьё имя писать?

Повестки в суд не было. Мы вообще не знали, что на нас подают в суд. (Водоканал за долги, которые мы уже на тот момент начали выплачивать) Решение суда тоже не было нам выслано, а только постановление об открытии исполнительного производства, тоже с опозданием ( сроки явки к cуд. исполнителю давно прошли)
Скорее всего, решение было вынесено мировым судьей. Вы вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения вам копии решения. Заявление пишется в тот суд, в котором это решение принималось.
Содержание заявления: наименование суда, наименование лица, подающего заявление, обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки (в данном случае вы можете написать, что не были должным образом извещены) , а также обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда (в вашем случае - ваша частичная уплата долга, с приложением копий квитанций) , просьба лица, подающего заявление (отмена решения) , перечень прилагаемых документов.
В случае, если вы пропустили срок, можно обжаловать решение суда в обычном порядке - в вышестоящую инстанцию. Но если времени прошло в принципе немного, судьи обычно принимают такие заявления и по истечению срока. Тем более что тут нарушения на лицо.
Даша Козырева
Лучший ответ
вы уже задвали вопрос. Вым нужно уточнить-
1.Либо это был судебный приказ
2.Либо- заочное решение

Это разные вещи. Исходя из информации-это был именно судебный приказ, который выноситься ьез судебного разбирательства и вызова сторон.
Такое заявление пишется в течение 7 дней после принятия решения
в суд высшей инстанции
1) Забрать свой экземпляр решения. 2) В адрес суда, вынесшего решение, с указанием причин неявки в суд (приложением документов) . Причины должны быть весомыми, тогда суд отзовет исполнительный лист и назначит судебное разбирательство по существу дела. Образец заявления об отмене заочного решения обчно есть в самом суде на информационной доске или интернете, консультант, гарант и т. п.