Прочие юридические вопросы

Могу ли я вернуть ноутбук в течении 14 дней так как он не подходит мне по цвету?

Покупал в магазине. чек есть. Если нет то по каким объективным причинам я могу его вернуть (расторгнуть дог. купли-продажи) если он целый и работает исправно. Просто он сейчас не реализовывает моих целей по причине отсутствия иного оборудования.
В течении 2-ух недель, согласно Закона Украины "Про защиту прав потребителей".К сожалению имею Украинское гражданство, и образование юридическое получил на Украине. Так что с Российским Законодательством знаком только в отраслях конституционного права и отчасти уголовного и административного. У вас же в России федеративное административно - территориальное деления, и каждый субьект федерации имеет свое законодательство, но не противоречащее Конституции!
Айгерим Мустафина
Лучший ответ
Саулет Байысов я с Украины. А то что это технически сложное изделие влияет на возврат?
Айгерим Мустафина Да все Вам вернут,что ві волнуетесь!?
Да нет никаких шансов. Покупай тот, который тебе подходит по цвету и по параметрам. Вторым будет)))
Если Вы докажете, что Вам не представили правдивой и полной информации о товаре. Если грамотно устроить скандал есть небольшой шанс, что они впечатлятся и примут его обратно.
Богдан Раченко
да можно в течении 14 дней его сдать обратно по любой причине
В течении 10 дней точно, а 14 незнаю
по закону защиты прав потребителей ты можешь вернуть товар в течении 14 дней со дня покупки, если он по каким либо причинам тебя не устраивает, даже при условии что он исправен
Inna Alekseeva
можешь вернуть в контейнер (для мусора) сразу после покупки
Orest Pomayda
вернуть нельзя если целый и работает
только с неисправностями, не полной комплектацией и тд
Се
Сергей
Согласно Постановлению Правительства N55 ноутбук - это технически сложное изделие и возврату в течении 14 дней он не подлежит если исправен.
"Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства) " как там у вас, не знаю