Прочие юридические вопросы

Может ли сотрудник МВД взять отпуск без содержания?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. При этом получаю второе высшее образование. Момент выхода из отпуска совпадает с очередной сессией. Могу ли я взять отпуск без содержания для сдачи сессии?
А, что у нас сотрудники МВД работают по отдельному кодексу?
Павел Веселов
Лучший ответ
"Положением о службе в ОВД", определено, что сотрудникам ОВД могут предоставляться и другие виды отпусков, УСТАНОВЛЕННЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

Статья 45. Отпуска

. .
Кроме того, сотрудникам органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством предоставляются отпуска в связи с рождением ребенка, по уходу за детьми, творческие и в связи с обучением, а также иные установленные действующим законодательством.
вопрос только в том, что в данном конкретном случае это не ОБЯЗАННОСТЬ, а- ПРАВО работодателя.
Если руководство СОГЛАСНО предоставить отпуск без сохранения ЗП, то- препятствий нет.
Не может, так как является служащим.
Ananij Kitov
по закону можно и без проблем!
Вова Беллер
Конечно можно, но если отпусков ОЧЕНЬ много, начальство просто постарается избавиться от такого работника.
Можете. Трудовой кодекс он для всех.
Сотрудник МВД может взять административный отпуск с разрешения руководства.
Юлия Янькова
отпуск без содержания могут взять только работающие.. .
сотрудники МВД не работают, а служат.. . по направлению из учебного заведения руководством, заинтересованным в образовательном росте своих сотрудников, может быть предоставлен отпуск на время сессии...
А почему учебный отпуск брать не хотите?
работающий персонал..
Нет
[♥~~Osobennaя~~ ♥] =D
Ну уж это ты там спроси...
Стас Хван
Может!!!
Сергей Владкин
А чем отличается сотрудник от студента ?
( для меня - сугубо мое мнение) - есть закон и есть правило.
закон изречен : ( и их десять ( даже пальцы на руках кажуть) )
правила - под названием "закон" - их тома и килограммы - (даже новый
судья не может с ими разобраться) - дык вот тебе и путаница.
ежели хочешь быть вечной студенткой - можешь.
ежели хочешь быть мамой - можешь.
( дык поступай согласно закона и правил)
нет....
Айгуль А
Карина Гасанова почему вы так решили?
Если гражданский персоналодно решение, если на службе другое.
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Ну а отпуск без содержания можете взять, тут только от решения работодателя все зависит.
Gurami Meladze
да но может привести к плохим последствиям!
Роман Баринов Если не трудно, можно по подробней про плохие последствия?