Прочие юридические вопросы

Сброс канализационных отходов в реку

Куда обратиться по поводу Сброса канализационных отходов в реку возле нашего дома в деревне,т.к пользуемся водой в хозяйственных целях (полив огорода,поим животных,носим в баню),т.к воды в доме нет? Если можно статьи законодательства
Игорь
Статья 51. Требования в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

1. Отходы производства и потребления, в том числе радиоактивные отходы, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

2. Запрещаются:

сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву;

размещение опасных отходов и радиоактивных отходов на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах, на путях миграции животных, вблизи нерестилищ и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека;

захоронение опасных отходов и радиоактивных отходов на водосборных площадях подземных водных объектов, используемых в качестве источников водоснабжения, в бальнеологических целях, для извлечения ценных минеральных ресурсов;

ввоз опасных отходов и радиоактивных отходов в Российскую Федерацию в целях их захоронения и обезвреживания.

3. Отношения в области обращения с отходами производства и потребления, а также опасными отходами и радиоактивными отходами регулируются соответствующим законодательством Российской Федерации.
Инна Гурина
Лучший ответ
Статьи законодательства нельзя, потому что Вы не указали государство, где присходит это безобразие.
Разум подсказывает, то обращаться надо например прокуратуру, а, если известно лицо, загрязняющее речку - в суд.
Роман Дёмин
Добрый день, куда обратиться по поводу слива канализации отходов реку? В местное ЖКХ обращались результата нет. заранее спасибо,
в поселке локоть сбрасывают отходы с молокозавада в речку которая потом текет в реку нерусса. к кому обратиться по этому поводу