Прочие юридические вопросы
вопрос по регистрации ооо: с какими названиями можно регестрировать
с какими нет? где узнать?? ? например со словом " Росс-..." можно ли ???
Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью (ГК РФ)
Фирменное наименование общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью".
Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения (ФЗ Об "ООО")
"- Возможность использования в фирменном наименовании слов, ПРОИЗВОДНЫХ от слова "Россия"
- Отказ в государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью на основании несоответствия указания его наименования в заявлении на госрегистрацию юридического лица при создании требованиям закона
- Способ указания фирменного наименования в заявлении на государственную регистрацию при создании общества с ограниченной ответственностью
- Признание фирменного наименования сходным до степени смешения с ранее зарегистрированным фирменным наименованием другого юридического лица
- Право правообладателя фирменного наименования требовать изменения фирменного наименования нарушителя
- Привлечение к административной ответственности за использование фирменного наименования, сходного до степени смешения с ранее зарегистрированным фирменным наименованием другого юридического лица "
1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
Иные требования к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским "кодексом" Российской Федерации (О котором было указано в начале ответа, ст. 87).
Можно!
Татьяна Орлова
откуда Вы знаете???
Ну вы должны найти общий реестр частых педприятий, и там решить какое название брать, вы говорите название, они смотрять есть оно или нет! Это все делается в администрациях!
Есть реестр частых педприятий с ним нужно сверятся когда даете название фирме, а по регистрации там очень много волокиты бумажной, я когда открывался то это дело поручил фирме которая помогает с регистрацией ООО вот эта http://firma-legion.ru/services/registracia-ooo/