Прочие юридические вопросы
машина под окном , стоит с работающим двигателем по полчаса , обращение к соседу иметь совесть , не имеет действия есть
Запишите на телефон видео, несколько раз, а потом пртипугните соснда, что напишите в суд. А сами сначала подайте заявление в милицию с просьбой о прекращении этого безобразия. Как правилоЮ придет участковый, поговоптит с соседом, вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а потом с этим отказом вы вправе обратиться в суд в порядке частного обвинения, но дорлжны быть какие-либо последствия, а именно: обращение в поликлинику о том, что у вас постоянно болит голова, обострились какие-либо хронические заболевания, сохраняйте чеки от приобретенных лекарств, которые вам назначил врач, а потом только можно взыскать с соседа моральный и материальный вред, а также. если квартира иприватизиролвана, то возмоджно подать сик об устранении препятсивй в праве пользования двором-вашей общей длолевой собственность. В каждом городе имеется свое положение о благоустройстве дворов и т. д., где указано, что автомашина не может стоять во вдоре, есть много подзаконных актов, на которые можно основать свои требования. Ищите, дерзайте, а вообще. как я вас понимаю, у самой такая снеразрешимая ситуация, т. к. сосед- ОЧЕНЬ ДЕНЕЖНЫЙ!
если законными методами не добьетесь то знайте любой наркоман за дозу спалит вместе с соседом
Есть. Кирпич в лобовое. Главное без свидетелей. )
купи гвоздики со шляпками.... и любовно посыпь вокруг..
можно зерно насыпать на машину или валерьянкой полить....))))
Я обращалась с жалобой в Администрацию города, в ГАИ, в милицию. Из всех перечисленных отреагировала Администрация. Выехали на место, составили протоколы, выписали штрафы. Сейчас машины убрали. Что дальше будет - не знаю. Сейчас, вместе с такими же жильцами, огородили спорный участок, и создали на нем ГАЗОН. Штрафы за стоянку на газоне выше, и реакция органов быстрее.