Прочие юридические вопросы
Почему гражданин РФ не имеет права быть нигде не прописанным?
А по истечении двух недель "нигде непрописывания" обязан уплатить штраф? И почему при выезде в другой город, и даже при банальном переезде на другую улицу, или даже в соседнюю квартиру, после 3-х месяцев обязан регистрироваться? Это что, такая особая форма слежения и тотального контроля над людьми? И что это за дурацкий закон? Кто его принимал? Когда? И если у нас в стране демократия, почему меня никто не спросил? А если мне, например, негде прописаться, разве гос-во имеет право ещё и штрафовать меня за это?
Прописка очень помогает тотальному контролю над гражданами РФ
РФ должна постоянно знать где ты находишся и с кем.
А налоги?
потому что те кто принимает законы не читают то что пишут . адм кодекс предусматривает нанесение ущерба нет ущерба нет и наказания. какой ущерб вы наносите живя без регистрации . выступление депутата гос думы мнятно сказать для чего регистрация не может. и суд не сможет. коллизия права. есть конституция свобода передвижения . и регистрация. обьяснить какой ущерб наносите не смогут. прописку ввели в советское время. как понимаю вождей революции везде прописывали . вот и перенесли свой тюремный опыт на всю страну. юристы те кто пишет законы наследники советского права ни как не могут отказаться от его прописка применения. рабоче крестьянское право кто писал рабочие и крестьяне с церковно приходским образованием. что тебе может обьяснить суд правовед . ничего. не мог мне внятно обьясьнить чем романо германское право действующее в россии лутьше англо саксонского. не может суд мнятно обьяснить. так положено . а завтра по воскресеньям будут отправлять гонять на полях воробьев китай и обьяснять так положено. не поедешь штраф. понятно что суд не отправят на поля гонять воробьев. вообще после такого как вы указывайте тотального контроля перепись населения трата гос денег
А вдруг вам "наследство" свалится или перевод придёт на кругленькую сумму, а у вас прописки нет??? Что делать, где вас искать и ..."пролетите вы как фанера над Парижем":))))).
ая хочу одновременно жить в Германии, чё не получится?
а где тебя искать если ты вдруг понадобишся РФ
полный бред, согласна. А если гражданину РФ и негде прописаться, ну не оставил никто наследства, а купить жилье не зачто. Задумка наверно в том, чтобы человека легче искать было, если что-то натворил. Ну несмотря на это -бред. Преступник всё равно дома сидеть не будет и ждать пока его заберут.
нет ни какой прописки - только регистрация