Прочие юридические вопросы
Почему простые охранники не имеют право применять физическую силу ?
Они тренированные. А противостоять им будет обычный человек - женщина, старик, подросток, обычный нетренированный мужчина, не ожидающий нападения...
Игорь Белев
не бейся головой об витрину и не быкуй и никто на тебя не нападёт
Игорь Белев
А утихомирить даже напав это не значит измолотить его в фарш
Имеют право при обстоятельствах указанных в Законе
Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Потому что они не представители закона. Да и представители закона таким правом не обладают - должны быть реальные основания, а в некоторых случаях ордер на арест особо опасного выродка. Можно применить немного физической силы, если кто-то незаконно проник на охраняемую территорию... но не избивать, а максимум обездвижить... можно шокером ударить в крайнем случае.
Виталий Саранин
Так его никто и пальцем не трогал, сам упал 4 раза, когда пытался убежать:)
Это ты не имеешь
Потому что
Сергей Сорокин
Люблю тебя
Имеют, но только на охраняемом объекте, а не где попало.
Имеют если посетитель буянит или на людей кидается, а в иных случаях зачем? Самооборона то имеет малость права, как у всех граждан.
а у них и нет её - там просто пенсики или те кого выгнали отовсюду
Ну потому что они такие же гражданские. Например, охранник в магазине не может к тебе применить силу даже если ты что-то украл. Максимум препятствовать покинуть магазин. А вот ты можешь ему втащить и тебе ничего не будет как если бы ты например втащил менту)
Айгуль Мустафина
Вы видимо не тем местом читали закон о частной детективной и охранной деятельности.
Айгуль Мустафина
Ну если вы имеете ввиду обычный продуктовый магазин, то да, там вообще по факту обычные вахтёры сидят. Дорого на охрану тратиться. Обычной тревожной кнопки достаточно. Но есть, к примеру, ювелирные магазины, там зачастую даже вооруженный охранник сидит, и может не только применить силу при попытке хищения, но и пристрелить нафиг.
Потому что они не являются сотрудниками правоохранительных органов. По закону, они просто люди которые там сидят\стоят\лежат\парят в воздухе. Соответственно, у них полномочий столько же, сколько у тебя по отношению к охраннику по применению силы.