Прочие юридические вопросы

кто и какие подразделения МВД имеют право проводить дактелоскопию граждан, частных охранников и т.д.

Опять Казанцев пургу несет.... не знает ни черта и даже не интересуется... каким боком он сюда прислонил медиков - непонятно.... Дактилоскопическая регистраци проводится на основании ФЗ от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" (с изменениями от 9 марта 2001 г. , 25 июля 2002 г. , 30 июня 2003 г. , 26 апреля, 29 июня 2004 г. , 18 июля 2006 г. , 6 июня 2007 г. , 6 мая, 22 декабря 2008 г.).. . В соответствии с этим законом она может быть добровольгной и обязательной.. . Интересующие Вас категории подлежат добровольной регистрации Но вот ЧОПы могут сами устанавливать для себя эти правила - и тогда получается "добровольно-принудительная... "
А вот кто ее проводит - Статья 10. того же закона... Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации
Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации проводится по их письменному заявлению ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (экспертно-криминалистическими подразделениями) территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (то бишь по старинке - паспортные столы) , по месту жительства указанных граждан.
Сергей Саранча
Лучший ответ
судебно медицинская экспертиза. кому относится не интересовался
пальцы катают правильно только опера, ну или в крайнем случае участковый, эксперты тоже хорошо относятся, так как им и работать с этими дактокартами. А вот другим службам милиции, дактилоспкопирование, как телеге пятое колесо, типа на "отъебись".