Что значит без ведома, когда возбуждается исполнительное производство, вам высылается постановление о возбуждении исполнительного производства, ( т. е. вас уведомили о том, что будьте любезны быть готовыми к тем процедурам которые предусмотрены ) :
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Глава 8. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА. Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.
1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются и арестовываются.... и т. д.
Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. ..
Статья 71. Порядок обращения взыскания на денежные средства должника в иностранной валюте при исчислении долга в рублях... .
ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТИ СТАТЬИ !!!
Прочие юридические вопросы
на основании какого закона и номер статьи когда судебные приставы имеют право изьять деньги со счета без ведома граждан?
ИзЪять их никто не имеет права. Вам может грозить только арест банковского счета.