Прочие юридические вопросы

в школе запрещено носить телефоны есть ли какой закон позволяющий работникам забирать телефон или они имеют право?

Sergei *******
дело не в телефоне как в таковом, а в том, что дети на уроках, как глупые, только в эти телефоны и пялятся. Бестолковые еще. Не понимают, что и взрослым на серьезном совещании нельзя телефоном играть или СМС рассылать друзьям. За идиота примут.
Навсегда телефон не заберут, отдадут при встрече родителям.
Анатолий Евтягин
Лучший ответ
Сказано, что нельзя - значит, нельзя! Митинговать по этому поводу можете после уроков и не в школе! В школу ходят получать знания, а не чесать языки по телефону - для это совсем не обязательно туда ходить!
Нуржан !1!
носить телефон не запрещено, но правила школы могут предусматривать обязательно отключать на время урока. Если забирают-можно сразу звонить в полицию и заявлять об открытом хищении и об изъятии из чужого владения.
Dima Sedash
даже если такого закона нет -на уроке им пользоваться-это неуважение к остальным
Запрещено пользоваться гаджетами на уроках, так как это нарушает распорядок школы, что подкреплено ФЗ. А вот на перемене можно звонить, так как запрет звонить на перемене, к примеру родителям, нарушает ФЗ о свободном общении ребенка с родителями.
Лёха
А у нас в школе забирают а потом отдают только в конце учебного года и это не нормально. И этот закон не был подписан ни каким там главой. У нас тупо в объявлениях повесили предупреждение а когда приезжает проверка какая нибудь они это объявление снимаю и как это понимать.
X_A_R_L_A_M Andruxa
Ужас! Не имеют право!!! (( Это из кокого горада такие школы нам разрешают даже разговаривать по телефону на уроке!!!))