Прочие юридические вопросы
Могу ли я применять физическую силу?
Я менеджер клуба. Слежу чтобы работала техника, за порядком, за наличием стаканчиов у кулера, за клиентами чтобы не спали. Пришел пьяный дебошир. Орет матюкается, воняет от него. Вежливо попросил его удалиться. Не реагирует. Считаю что нужно вызвать охрану. А мне говорит персонал, ты слишком мягкий ним, скрути его и выкини на улицу! Я отказался. Говорю, я вам не вышибала. И это противозаконно. Ну уволят и ладно. Лучше меня не найдут. Такого же оторозка вышибалу разве что. Ему палец случайно сломаешь и в тюрьму сядешь. Нафиг оно мне надо такое счастье? Или пусть платят тысяч 100 в месяц :)
Охраннику можно
а ты работаеш и не знаеш законов- тогда ты там не нужен- действуй по закону- все на камеру и палец будет твой на месте.. - таким надо дома около жены сидеть..
Bayan Dosmuratova
У тебя точно глисты. Они мучают тебя, а ты мучаешь интернет.
Это не противозаконно.
Скручиваешь и вышвириваешь.
Будь мужиком, блин.
Скручиваешь и вышвириваешь.
Будь мужиком, блин.
Денис Лол
Ссылку на закон
клиенты чтобы не спали -это уже охранники должны делать
А где лица, в обязанности которых входят подобные действия? Или у вас один человек, - и менеджер и охранник, и уборщик, и спаситель всего мира?
Денис Лол
Так и есть! Менеджер и кассир
Ну можешь то можешь. Только и он потом засудить тебя может, к тому же учитывай реально ли ты скрутишь, или тебя. Ну а так, если силушки хватает, вытаскивай и "скручивай" так - что бы травм не было, как минимум фиксируемых. Тогда прикопаться будет не к чему.
не читал но разрешаю
А что, с ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ тебя не ознакамливали?
Это НАИВТОРЕЙШАЯ бумага после НАИПЕРВЕЙШЕЙ - Трудового договора !!!
Работать с размытыми функциональными обязанностями можно только у лучшего друга или у папы,
они не подведут.
Все остальные - уроды, жаждающие получить многофункционального раба,
гребущего на галере всеми вёслами..
они не подведут.
гребущего на галере всеми вёслами..
Денис Лол
В ирструкции нет таооо чтобы выводить
Когда моя мама работала в магните, там был один пьяный мужик чё-то начал грубить или не хотел что-то делать ( на кассе ). Не помню. Подошёл другой покупатель - скрутил его и пьяница успокоился. Этот покупатель занимался вольной борьбой. Какие можно сделать выводы? Если ты занимался вольной борьбой и сможешь скрутить человека то пожалуйста. Но вы вроде вольной борьбой не занимались.