И нужно ли после этого вызывать полицию?
В общем есть 1 придурок который мне угрожает избиением или убийством, вот я и думаю что если он меня будет пытаться избить то применить против него электрошокер в шею или перцовый баллончик в лицо,а потом убежать либо его ещё хорошенько ударить чтобы он упал!!!
Прочие юридические вопросы
Могу ли я применять перцовый баллончик или электрошокер, если меня пытаются избить и угрожают жизни и здоровью?
Можно применить, если есть явная угроза жизни и здоровью. Полицию нужно вызывать обязательно в такой ситуации.
Конечно.
баллончик - это хорошо.
и лучше нападать первым и без всяких камер.
побрызгал в харю и спокойно ушёл
>Могу ли я применять перцовый баллончик или электрошокер
Если ты имеешь веские основания полагать, что твоей жизни и здоровью существует прямая и непосредственная угроза. Фактически - только после того, как тебя начнут убивать.
>И нужно ли после этого вызывать полицию?
Обязательно.
>В общем есть 1 придурок который мне угрожает избиением или убийством
Обратись в полицию по факту данных угроз, не доводи дело до прямого конфликта.
Обязательно.
Хорошо что не насилуют, а то как бы применил
нет
Конечно, для того и существует оружие самообороны, но если нападающий это беременная или мелкий поц, то нет
Райса Джартыбаева
Нападающий взрослый отморозок и алкаш,который периодически и наркоманит
Раз вы знакомы, то лучше снять на видео/аудио угрозы, чтобы доказать его агрессию, и потом, когда будет потасовка, желательно тоже снять, ну и ментов вызывать, потому что он то точно вызовет. Также лучше сильно не бить, а системными средствами гнобить. То есть у тебя есть доказательства его угроз, побольше, потом он тебя бьет, ты его, зовешь ментов, они через 5 часов приезжают, ты там себя бьешь еще, потом пишешь на него заяву за угрозы , насилие, причинение вреда здоровью и тд, едешь в травмпункт, где берешь от местных врачей бумагу, что ты сильно отхватил, можешь еще полное обследование пройти, где симулируешь и все на это происшествие валишь, потом подаешь в суд, ну а дальше я не в курсе,
Или место потасовки под камерами выбери
Да, а если тебе угрожает опасность, то ты можешь убить человека, в суде оправдают, как попытка самозащиты
Leonsio Buchukuri
убивать не надо
Владимир Алфёров
Лучше убей
Gonza Gonzales
неправда. Такая ситуация ВСЕГДА квалифицируется, как ПРЕВЫШЕНИЕ самообороны. А это статья, до 12 лет
Можешь.
можешь
перцовый баллончик можно, а про шокер хз
Райса Джартыбаева
Шокер не мощный вроде вообще китай,поэтому убить не должен
лучше не надо,если он подохнет то это увы будет на твоей совести, иди в полицию
Gonza Gonzales
от перца ещё никто не погибал