Прочие юридические вопросы

Напали на мою девушку. я применил перцовый баллончик.

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: я поехал за девушкой в учебное заведение и увидел как на нее нападает одна из учениц данного заведения. я недолго думая побежал их разнимать, но пылкость злоумышленника не спадала и я применил перцовый баллончик в отношении данного лица. но т.к баллончик имеет свойство распрыскивать содержимое аэрозолем - перец распылился и на рядом стоящих. Скажите, будет ли за это ответственность, если неумышленно попал в рядом стоящих. Спасибо. P.S Мне 18 лет. лица достигли 15-ти летнего возраста
Да не должно
Евгений Савинов
Лучший ответ
могут посодить
раньше как было-
если мент не доказал- не посодют, мент идет дальше доказывать
и все сомнения толковались в пользу обвиняемого
сейчас по-другому
все сомнения толкуются в пользу мента
мент не доказал, все равно посодют
хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия, до 7 лет. хорошо бы родители пострадавших детей этим занялись
Иван Таранец
Александр Негатин као зпхавзхпвах ладно отдохните пж
Российское правоприменение по самообороне печально - страдают самообороняющиеся.
Но у вас даже не самооборона. При инициации разборок проблемы вам обеспечены. Съехать на "крайней необходимости" (ст. 39 УК) тоже не получится.
=
ст. 37 УК.
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
Видим: 1-ый абзац не катит, а 2-ой не сможете доказать.
Владимир Ан Пусть истец свою правоту доказывает.
Да. Ты не предупредил их об опасности данного оружия.
Александр Негатин какие последствия могут быть?