Прочие юридические вопросы

Ответственность за ношение перцового баллончика

несовершеннолетним
А чë, нужны права. Зашëл купил и пользуйся
Svetlana Valieva
Лучший ответ
Джамал Лалакишиев Продажа с 18 лет, соответственно тоже, просто не нашел закона, который регулирует ответственность за его ношение
Сегодня спросила про шокер от собак, можно ли с ним проходить на вокзал через металоискатели, охранник сказал что можно.. про баллончик наверное тоже..

когда на дачу еду.. так много цепных собак, иногда некоторые гуляют..
Ооо Мали
Помню деньки, когда в школе срывали уроки некоторые маргинальные личности, прыская по всем этажам из перцовых баллонов ...Мдя...
Перцовый баллончик является средством самообороны, приобретение и применение баллончика регулируется ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ. Приобретение, ношение, применение несовершеннолетними гражданами не допускается.

При применении вероятно рассмотрение по 213 УК РФ

Если задержание и обнаружено, что несовершеннолетний хранил и перевозил вероятно нарушая закон то возможно ответственность грозит родителям несовершеннолетнего КоАП РФ Статья 5.35 Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также скорее всего несовершеннолетний будет поставлен на поставлен на ПДН-учет
Носи лак для волос с зажигалкой. Огонь получается получше.
Oleg Parsegov
За ношение нету никакой ответственности, а вот за примирение есть. За примирение в общественном месте без веской на то причины
административная ответственность мелкое хулиганство до 15 суток могут дать.
При нанисение вреда здоровью человеку без веской на то причины (сама оборона) предусмотрена уголовная ответственность до 2 лет лишения свободы.
К)
Коля )))
Нету если не применяться без необходимости. В случае опасности применять можно расценивается как самооборона. Не наносит телесных повреждений только временную боль в глазах
Александр Степанов Если нужно купить то просто попросить взрослых