Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются по запросам любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав. За предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, взимается плата. (Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, установлены Приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 16.12.2010 № 650. (плата за выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости по запросу по месту нахождения объекта недвижимого имущества для физ. лица – 200 рублей) .
Обращаю внимание, что в соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан по запросу правообладателя предоставлять ему информацию о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права.
P.S. Насчет наименования - Во исполнение Указа Президента РФ в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Единый государственный реестр юридических лиц 23.03.2009 внесена запись о полном и сокращенном наименовании Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) .
Прочие юридические вопросы
могу ли я как физическое лицо получить ответ из росрееестра в отношении зарегистрированных прав на недвижимое имущество
Можете. Только не из "росреестра", а из ФСГРКК
Иди 300 рублей плати и получай :))))
Любое лицо может получить выписку из ЕГРП на любой указанный адрес. Надо только адрес указать в заявке и заплатить госпошлину 200 рублей.