Прочие юридические вопросы
Она Мошенница или нет?
В Бурятии В кабанском район поселке Каменске в микрорайоне Морлодежном в 4 доме живет одна женщина Елена решетнева или решетникова ли.ну вот как я сегодня узнал)она продает бады всякие ну т.е миниральные лекарственные добавки как за перепарат от всех болезней и от всего....и одна пенсионерка купила это чудо порошок за 1600 т.р....я в шоке как она на такое повелась а???.эт же реально мошенничество??И тем более как я знаю по знакону лекартсвенные препараты продают только аптеки и тех у каго на этой т.е на продажу есть лицензии специальные итд....И вот в чем вопрос она мошенница??и по какой статье ее обввинять?и как это прикратить чтоб она не продавала и людей не обманывала7прошу мне позвонить куда то и жалобу написать или что???
Это довольно сложно, если эта Решетникова соблюдает осторожность то и вовсе ей ничего не сделаешь.
Во первых БАДЫ это не лекарства- никакой лицензии не требуется- завернул кусок дерьма в бумажку- и продавай сколько хочешь- все законно. Мошенничество может вытекать из того как она представляет свой товар- если она говорит общие слова о укреплении здоровья и пользе для тех или иных органов при тех или иных болезнях ничего тут не докажешь- аскорбинка например она полезна- с этим не поспоришь- и порекомендовать ее можно при почти любой болезни- так и она может прочитать про любые общеукрепляющие препараты и активно впаривать их как волшебные чудо-препараты, говоря обтекаемые фразы за которые ее не привлечешь, это можно выяснить во время контрольной закупки. Еще может быть, что эти препараты ядовиты и опасны для жизни.
К сожалению у нас в стране в таких случаях крайне тяжело привлечь- даже маги и колдуны которые берут деньги вообще под обещание, что все сбудется никогда не бывают привлечены к ответственности.
Желательно, что бы заявление написала потерпевшая и следует добиваться, что бы его приняли.
Просто звонок вообще не поможет- ну выедет экипаж- а где потерпевший?
Жалобы можно писать во все инстанции какие найдете- в администрацию, прокуратуру и т д
Есть надежда, что будут проверки и мошенницу это испугает.
Например по одному из таких дел завели уголовное дело только после того как в больнице оказались десятки людей. Статья мошенничество 159 УК РФ.
ха! крутая пенсионерка, эта надо же такие деньги 1600 т. р ...
Станислав Кирносенко
аха)))дура она))на эти деньги лучше мясо бы купила бы на зиму)))))))
Ирина Рафикова
Миллион шестсот тысяч!!!Вот это да!
жалобу нужно написать в прокуратуру - они проведут проверку и возбудят уголовное дело если найдут состав преступления в ее действиях. На продажу бадов не нужно никакой лицензии и они не подлежат сертификации, и продавать их могут не только аптеки - вот такие у нас законы...
Станислав Кирносенко
неее ну я знаю что можно бады продовать везде ну факт в том что она продала пенсионерке бады как ЛЕКАРТСВЕННЫЕ МИНИРАРЫ НУ Т.Е НЕ КАК БАДЫ А КАК ЛЕКАРТСВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНИ И ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ....B JYF GJKEXFTNCZ DCTHFDYJ VJITYYBWF ;T&/////////////////////
обратитесь в милицию
Станислав Кирносенко
а что им сказать именно?то что она вот так вот продала итд....))
Михаил Шевцов
напиши заявление в писменном виде и пусть милиция уже этим занимается и желательно,что бы все пострадавшие тоже написали заявление в милицию,что бы была коллективная жалоба
канешно мошенница! сразу попадёт под суд! напишите заявления в милицию!
Станислав Кирносенко
а именно как мне сформулировать заяву а?или просто анонимный звонок сделать туда а?
Василий Халин
лучше всего написать заявление. Участковый должен будет прийти проверить её дом