вот королева англии
она младшая сестра и на престол вступила обманом устранив свою старшую сестру
почему этот факт скрыт и все чевствуют мошенницу и обманщицу как королеву законную?
это прямо как у нас в семье
я тоже в семье старшая сестра и я живу провинции в родительской старой квартире почти нищей у меня пенсия 6 тр
а моя сестра живет столице и является женой олигарха и владелицей фабрики она богата и само собой уважаема в отличии от меня я небогата и не уважаема никем хотя добилась гораздо большего чем моя сестра по многим показателям но это не признано
Общество
Почему младшие сестры всегда богатые мошенницы а старшие честные и нищие?
всегда подозревал что быть честным плохо
Виктория Райко
еще как плохо но быть грязью я не могу меня тошнит
Младшеньким в семье достается больше заботы и любви. Отсюда неравный жизненный старт.
Виктория Райко
конечно младших все жалеют а старших не жалеет никто в семье только нагружают виной заботой работой и не любят вообще вся любовь младшим моя мама только в старости смогла полюбить меня старшую дочь потому что уехав жить к мужу в фрг я уехала оттуда ради матери когда она заболела я вернулась к матери
а младшая живя в москве так и не вернулась к матери плевать ей было на мать
нормальные сёстры помогают друг другу
Виктория Райко
нормальных сестер нет они все соперничают и не любят друг друга всю жизнь
Анастасия Иванова
видимо твоя сестра красивее тебя!
Да?
А мне всегда казалось наоборот, что старшие сестры обделяют младшеньких.
Их больше любят и больше прислушиваются их мнению.
Старшей сестре проще выйти замуж, её и будут выдавать в первую очередь.
Можете не согласится со мной,
но почему же тогда старшие братья/сестры всегда прижимают младших?
Даже если они их любят и ценят, будут все равно вытеснять по старшинству.
Это просто необратимый процесс, так устроено общество - прислушиваться к мнению старших.
Как раз пишу книгу об этом.
Короче говоря, в почете всегда были старшие сестры/братья и они были нередко людьми плохими. А вот младшие - хорошие. И устраняли своих близких только лишь, чтобы восстановить справедливость.
Если старшие нормально относились к ним, ничего и не происходило.
И вообще, престонаследие не очень хорошие пример. Тут всегда идет в ход корысть (назовите мне хоть одного честного правителя до 20 века), поэтому тогда братоубийственная война была нормой.
И еще.
Если братья всегда боролись за перстол (титул, ежели дворяне) по старшинству (первенец и есть наследник, однако он может быть не честен, не вменяем, не здоров), то среди сестер соперничество чисто женское.
Понятия "брат за брата" и "сестра за сестру" - это не тождественные, а перемежающиеся понятия, но рассматривать их следует по разному.
P.S. Очень жаль, что вы в свое время не надавили на свою сестру как следует и не показали ей свое главенство... Или может быть, вы были слишком жестки по отношению к ней, вот она и не возлюбила вас?
Можете не согласится со мной,
Как раз пишу книгу об этом.
И еще.
Виктория Райко
вы пишите какой то бред
старшие сестры несчастливее младших с детства потому что они обделены всем все лучшее идет младшей млалдшую жалеют и не наказывают а старшей достается за двоих она всегда во всем виновата