Прочие юридические вопросы

можно ли получить землю,положенную мне по наследству в той же областе где я живу,но в другом районе по прописке?СПАСИБО!

Можете даже в другом городе, республике, стране, если Вы надлежащим образом приняли наследство.
Nastya Evgenevna
Лучший ответ
Конечно, можно. Вступай в наследство у нотариуса, регистрируй свое право на землю в регпалате и становись собственником.
Если этого не сделаешь - твоей землей завладеют недобросовестные люди, и получат свою наживу.
Безусловно нет
Valera Seinic
Вы получите ту землю и там где она находится, а не в другом месте.
Балда Кувалдыч
поменять наследственное имущество? да вы гурман! встречный вопрос - наследственная земля выделена или нет? если земельный участок индивидуально не определен - получить наследство проблема.
можешь продать и вырученные средства потратить на :
1. пакет в с/с где прописан.
2. узнать в с/с где есть свободный участок
3. Прийти к главному архитектору на прием в администрацию района
4. Если разрешит заказать межевой план на новый участок в администрации в отделе архитектуры.
5. купить пакет в в отдел архитектуры и попросить кого то там посодействовать в расмотрении вопроса о ыделении участка. (если не участвовал в приватизации раньше участок выделяется без аукциона и объявления, если проживаешь в том же населенном пункте где расположен участок)
6. Через два- три месяца получаешь постановление и заказываешь градостроительный паспорт (отдел архитектуры (5000+ пакет) )
7. строишь дом и говоришь мне спасибо, можно деньгами))
Асель Оралова
Не надо ни чего мудрить Получаешб землю по наследству, продаешь. ина эти деньги покупаешь все, что угодно.
Dmitri Vitrenko