Прочие юридические вопросы

Мы живем в частном секторе.Недавно сосед открыл автосервис....

Теперь наша жизнь стала похожа на ужас ,постоянный шум,пыль,машины ставят около двора что мы не можем даже подъехать домой,детей страшно выпускать гулять постоянно носятся машины ,а еще он постоянно варит сваркой и от этого горят телевизоры и др бытовая техника!!! Недавно порвали водопровод соседу,вообщем одни неудобства.Можем мы пожаловаться в инстанции что бы сервис закрыли?Когда он открывал сервис он не спрашивал у нас разрешения и не собирал подписи как положено это делать при стоительстве.
Конечно, около нашей дачи собак разводили, в прошлом. Мы написали коллективную жалобу с соседями и их не стало. Ваше право!
**
******** ********
Лучший ответ
Жалуйтесь. Такие вещи не открывают по соседству с жилыми домами без Вашего согласия.
Борис Орлов
можете пожаловаться в роспотребнадзор и администрацию района, скорее всего он открыл незаконно, без каких либо документов.
Это незаконно - жалуйтесь начиная от Роспотребнадзора и заканчивая прокуротурой.
Удачи!
А что вы спрашиваете? Мешает -жалуйтесь. Тока сначала подумайте что конкретно мешает, может вам не так много от этого автосервиса мешает и при небольших усилиях соседа сервис перестанет быть помехой. Конечно если вам мешает сам факт автосервиса по соседству то готовьтесь к жесткому сопротивлению соседа. Ведь он туда вбухал денег, а закрыть или переехать значит потерять эти деньги. На вашем месте прежде всего я бы обратился к адвокату по гражданским делам. Не обязательно нанимать достаточно проконсультироваться. Он вам объяснит какие у вас шансы, через какие организации жаловаться и какие справки собирать.
Для начала просто пообщайтесь с соседом. Объясните какие неудобства он создает и попробуйте найти компромисс. Упомяните что если он не захочет ничего менять, то вы будете на него жаловаться.
нужно понимать, что человек там работает и его семья живет за счет этого сервиса.
Хотя судя по Вашим претензиям про пыль и прочее, скорее всего вас просто гложет зависть. Есть такой тип людей, которым плохо когда другим хорошо. Переезжайте в другой район, дайте людям жить спокойно.
А вам не жалко соседа? Который может ночью после ваших жалоб и прикрытия его заробтка + вложенных средст не пожалеть бутылку АИ-92го для вас?
жаловаться нужно в администрацию. Автосервис не может располагаться ближе 50 метров от жилых домов, а я так понимаю, что он находится, вообще, в частном доме. Значит, скорее всего, он работает незаконно.
а может это просто зависть? Может у этого соседа безвыходное положение, например, ребенок болеет и он должен быть под его присмотром, поэтому он и работает дома на своей территории. Почему так? если сосед работает, все у него получается, то другой сосед готов ему глотку перегрызть за это. Откройте рядом тоже свое дело! Или идите лечите голову.
Наталия Штукатурова, Лариса и Антон я советую полечить голову Вам. Потому что частных секторах люди селятся, чтобы жить в тишине и покое. А не вдыхать выхлопные газы и слушать какафонию моторов жигулей или грузовиков. Ну а приплетение зависти и советы открыть свое дело в частном секторе, на своем жилом участке, это у Вас от недостатка серой жидкости в черепной коробке явно. Невоспитанные и никого не уважающие биомассы, ни о ком не думающие и не желающие ни за что нести ответственность.
Аналогичная ситуация и у нас. Ладно бы шум . Так сейчас в отопительный сезон начал отапливать станцию техобслуживания отработками - дизтопливом, маслом, дровами. Задыхаемся всей улицей. Окна в дом открыть невозможно. Желаю всем умникам, оставившим выше свои коменты, попасть в такую ситуацию - дружно, всей семьей, тогда бы я посмотрела на их реакцию. Легко рассуждать...
Те кто с этим не сталкивался, не понимают и умничают!!!! у меня такая же ситуация, достал шум машин, ругательства матом. у детей уши уже вянут. постоянный перепад напряжения, по утрам часов в 6-7 приезжают клиенты и сигналят. постоянный шум от срабатывания компрессора. Устал ругаться уже. Сто отделяет профильная стена в 2 мм. короче, скоро нервы лопнут.