Прочие юридические вопросы

У меня сосед по подъезду психически ненормальной, угрожает и недоет спокойно жить ни моей семье ни соседям.

Если он действительно психически не здоров и это видно не только вам но и соседям, а главное сотрудникам полиции которые приедут по вашему вызову и в этот момент он будет абсолютно трезв, то шансы увеличатся.
Надо будет написать заявление ( лучше 2 и более) в котором описывается (своими словами) его поведение без постановки диагноза)) , а дальше будут решать сотрудники полиции, или его заберут в отдел полиции если он опасен для окружающих и самого себя, откуда его заберут санитары во главе с врачом, или участковый полиции будет оформлять путёвочку на плановое лечение (госпитализацию) . Бывают варианты когда сотрудники полиции будут с вами дожидаться психиатрическую помощь, без "этапирования" его в отдел.
Anton Parapon
Лучший ответ
Пишите заявления в полицию. Есть участковый, пусть возьмет его на контроль.
Вадим Шарипов
Скиньтесь и закажите ему киллера :))))
"Психически ненормальный" - это медицинский диагноз ии ваше личное мнение?
Миша Рыбьяков
Скооперируйтесь и определите его в соответствующее заведение.
Вова Цопа
Есть определенные правила, согласно которым таких людей отправляют на принудительное лечение. Такими причинами являются угрозы и оскорбления со стороны больного. Вызывайте карету из районного психдиспансера, его примут.
Так не лезь к нему. Вы, психические нормальные, хуже всяких психов.
При каждой районной администрации есть бесплатный юрист, позвоните и запишитесь к нему на прием. Он подскажет, что вам делать в этой ситуации.
Shyryn Rakisheva
Кирпич башка и всё прошло