Прочие юридические вопросы

Сосед ненормальный

Здравствуйте. У соседа параноя - постоянно ходит и пишет заявления в милицию о том, что я и моя мама подсылают к нему кого-то, чтобы его избивали. Приходил участковый и сказал, что если с ним что-нибудь случится, подозрения падут на нас сначала. Так же участковый говорит, что стал наблюдать за ним (соседом), что у него правда не все в порядке с головой. У него не все в порядке с головой, в туалет ходит где хочет, давно лежал в психбольнице с белой горячкой. Его близкие родственники нам не верят, говорят что мы все врем и с ним все в порядке. Вопрос - как и кто его может направить на обследование в психбольницу? Есть ли полномочия у участкового в направлении его на это обследование?
Игорь Крылов
после каждой его мульки в милицию пишите встречное заявление и шмаляйте с приувиличением организуйте соседей кто что всё говно про него соберите это чтоб обезопасить себя ну и участкового не забывайте благодарить чаёк ему налейте -конечно с ментами пить чаи стрёмно но мамуле можно -а этот дурик своё найдёт сам его не вздумай трогать еби ему мозги именнь добротой здраствуйте иван ивановичь как спалось иван ивановичь всё ли в порядке иван ивановичь не сгонять ли за хлебушком иван иванычь -такая хуйня у многих сейчас он по сути одинок и его казит то что кто то живёт красиво дружно мирно вот сука и дует в ухо ментам -пидармот одним словом
Елена Мумрикова
Лучший ответ
Обратитесь к главному врачу психушки с заявлением о принятии мер по существу. Если там сосед уже лежал, возможно состоит на учете.
У участкового полномочий направления на обследование нет. Пишите заявления всякий раз, когда сосед что-нибудь сделает неадекватное, привлекать его конечно не будут, но чем больше будет обращений, тем больше шансов его закрыть в дурку
Сами берите и звоните в психушку. Пишите заявление по поводу невменяемости. пусть его запрут.
Сейчас, если псих только сам сознается что он псих, только тогда его можно направить на лечение, при его добровольном согласии, а так нарушение прав свободы личности. Это закон!!!
В Украине есть статья 63 Конституции .Опираясь на оную пишите, если участковый требует ответа письменного, считаю себя не виновным, имею право на клевету не отвечать