Прочие юридические вопросы

Как квалифицировать действия соседа, который прокурил соседей чем-то непонятным и напал на них же?

Вечером в своей квартире двое людей почувствовали запах едкого дыма, концентрация которого была у входной двери. Выйдя выяснить кто задымляет лестничную площадку соседом 1 обнаружилось, что на площадке запаха нет, дым стоит в общем со смежным соседом 2 коридоре, дверь в соседскую квартиру была открыта и подперта и запах отдалённо похожий на табак интенсивно шёл оттуда. На зов сосед не откликнулся, хотя в квартире были слышны голоса и ругань двух людей между собой, сосед 1 захлопнул дверь соседа 2. После чего, наконец, вышел сосед 2, с криками "чё здесь происходит" он затолкал соседа 1 в его квартиру ударив ногой в дверь которую тот держал стоя на своём пороге. Через 30 минут буйный сосед принялся звониться и ломиться в квартиру к тому кого затолкал за замечание о дыме. Т. к. сосед 1 вызвал полицию и думал что это она, он открыл дверь, а там сосед 2. Сосед 1 стал закрывать дверь в свой дом, но сосед 2 стал препятствовать, хватать дверь, просовывать туда руки. Сосед 1 убрал руки и закрыл дверь, оцарапав при этом до крови свои собственные руки. Как это квалифицируется? При том что у соседей 1 (обоих) бронхиальная астма.

То, что дым- 15-ФЗ от 23.02.2013 г. это понятно. А остальное не очень. Сосед хронический алкаш и друг всех уголовников подъезда, давно пора зафиксировать его образ жизни должным образом. Помогите помочь.
громко кричал: убью Путина!!!

изоляция на 5-10 лет гарантирована
Сергей Чертков
Лучший ответ
Александра Короленко Засчитаю за шутку юмора и удачной иронии..

)

Но если серьёзно. Человек- друг наркокурьера с первого этажа, который в данный момент отмечается у участкового. Что он там дымил-варил у себя- не понятно, и состояние было у человека буйное, хотя алкоголем от него не пахло (точнее дымом пахло сильнее, чем чем-либо ещё).

ФСКН упразднили и не вполне понятно, куда именно в МВД обращаться с подозрениями на изготовление такого (на табак запах не похож, на убежавшее молоко тоже), путь приезжает кто надо и нюхает. Полиция по 112 обещала прибыть, но за 8 часов так и не доехала.
Ничего вы с ним не сделаете!
подъезд - большой? что все уголовники подъезда =его друзья? забавно..
далее.. вы действовали абсолютно неверно..
при задымленности - стогило вызвать пожарных и полицию..
а все ваши действия - не законны.
Александра Короленко Лучше Вы себе вызовите пожарных, может они Вас принудительно приостановят от ежедневного спама в топ вопросов.
Детектива всех а Сибирь убирать снег
Дело в том, что, Вам всё это нужно будет ОФИЦИАЛЬНО ДОКАЗАТЬ., т. е., например, даже, Вы вызвали полицейского, а пока тот подошел, сосед всё проветрил, либо сказал-каша подгорела... В итоге, Вы с ним (соседом) только отношения испортите..., и он ещё больше шкодить будет из вредности., есть такие люди... А Вы не задумывались, о смене квартиры.. НИЧЕГО ВЫ С НИМ НЕ СДЕЛАЕТЕ...
купите огнетушитель, и при подобном случаи тушите их, крича, что они нарушают противопожарный режим
Скажите что сосед продает наркотики которые сам и варит. Этим точно заинтересуются. Или что он самогон гонит и продает.
Помню такая история была в Америке и двух уродов. Один страдал гайморитом и вообще не чувстовал запахов. А второй открыл газ в квартире и взорвал своего брата из за наследства.
Эрик Гарипов
Угроза убийством
Eino Timonen
Вообще квалифицировать - это прерогатива суда.. Но что антисоциальное поведение, влекущее угрозу здоровью и жизни окружающих - наверняка..
Рамис Хакимов
Александра Короленко В заявлении даже в полицию требуется указать нарушителем чего является человек. По кр мере в инете шаблон заявления выглядит почти как иск.

Даже про дым на общей лестничной территории всегда требовалось, насколько помню, указывать что это запрещено на основании ФЗ от 2013-ого года. Ели описать своими словами- то и разбираться будут соответственно, не обнаружат противоправных действий и порассматривав 30 дней пришлют отписку или что якобы проведена беседа. А тут дело итак пахнет иском.
Что понимать? Звонить 02 или как там сейчас. Если есть угроза жизни и безопасности. Пусть его забирают.
Александра Короленко 112 сейчас, они даже не приехали. при том не просто не приехали, а пообещали приехать, сказали "ждите наряд" и не приехал ) По поводу этого уже отправлена телега в прокуратуру на бездействие и полный ппс.
Астма? Наверное как покушение на убийство, так как он скорее всего хотел чтобы в задымленном помещении у соседей произошёл приступ астмы, а спрея могло не оказаться и они бы могли погибнуть!
Алмагуль Байзакова (Есенеева) а он откуда знал, что у них астма? так что ваш ответ - не верен..
Участковому всё объясни.

Да ни фига ему не будет.
Угроза