Прочие юридические вопросы

Ненормальные соседи. Хелп.

на лестничной клетке живет соседка, у неё дочь лет 13, въехали они сюда недавно, мамаша уходит до 7-8 вечера на работу, дочка на семейном обучении, дочка встаёт в 12-13 дня, начинает то орать, и матом и просто, включает матерную музыку на всю на колонке, стены тонкие у нас, даже разговоры бывают слышны, а тут музыка, и начинается, то топ, то она прыгает как слон, то орет под музыку, иногда приоткрывает свою дверь орет в подъезд, ещё лучше, жить невозможно, когда кто то проходит по лестничной клетке (а мы не на последнем этаже живем), стучит в свою дверь, ей часто стучат ногой по двери, стучала и я, не раз ее ловили соседи за тем что ворует квитанции, в нашем подъезде сэкономили и нету замков на почтовых ящиков, любой ящик можно открыть да я никогда и не думала что квитанции кому то нужны, она их ворует не понятно зачем, как то собрались вместе с соседями (7 человек всего), дождались мамашу, решили поговорить, она шла с сумочкой небольшой, сразу начала орать махать сумкой чего мы на ее дочку врем, мол ее дочка не матерится музыку вообще не слушает и просто ангел, когда хотели показать видео и записи, она сказала засунуть их себе куда подальше и ушла. мамаша как выяснилось работает в «дикси», несколько раз ходила к ней, но и в магазине она не захотела говорить, теперь вообще ходит мимо нас крутит пальцем у виска мол мы такие дураки на ее дочь клевещем. что делать в этой ситуации, продолжается фиг знает сколько времени, уже устала слушать жто асе ежедневно, то орет, то музыка, то стучит, то ещё что выдумает, последний раз из за неё даже не заплатила за свет, квитанцию то она украла а я и забыла. в полицию по идее бестолку, они имеют полное право шуметь до 20.00(в нашем городе), а она прекращает к 18.00 где то, успокаивается так сказать, они въехали относительно недавно, а я с дочкой живу тут уже больше 10 лет.
Dark Man Dark Man
Вызывай электрослужбу, будем отключать
Евгений Гришечко
Лучший ответ
Вы ошибаетесь. Шуметь нельзя вообще, если шум мешает кому-то. Вызывайте полицию. Запишите шум или снимите видео. И жалуйтесь в прокуратуру.
Наташа Бирюк-Зиновьева И ремонты делать запрещено, хахаха)
Вопрос так и не решился. Сочувствую.
Леонид Тресков
Свет ей вырубайте, щиток на замок закрыть.
ну так совместно с остальными, также устройте им веселую жизнь. Проблем то. Запеньте дверь им, насрите на коврик, откусите провода в щитке... фантазировать можно много.
Нариков двух наймите, пусть они напугают обеих до усёру, под страхом быть трахнутой вичовым хреном. Отлично сработает
Suxrob Kamalov
Игорь Бербери не провоцируй ее, на с рать на коврик, откусить провода - порча чужого имущества, запенить дверь - хулиганство. доки - у них может быть возле звонка камера

у девки этой пубертат ей поблажку сделают, выкинь она чето посерьёзнее. лучше вообще не контактировать с несовершеннолетними, много нюансов...остается только доверить решение этой проблемы тем, кто специализируется на работе с несовершеннолетнеми, социальные службы там. это подло, но иного выхода нет, если мамка этой девочки не идет на встречу
А как вам перспектива покалечить нос , со службами и полицаями потягаться по клевете , сломать себе ногу вдребезги и жить с обидчиками , как с друзьями монголо - татарами , которые крови напились и по сей день её пьют , улыбаются и интересуются где ты делся , вводят в заблуждение всех и вся ? Как говорится , чтобы победить врага , надо его обмануть .
Олеся Ярцева
Здравствуйте! Я понимаю ваше негодование и желание жить в тишине. Шумные соседи - это очень неприятная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Есть несколько способов борьбы с шумными соседями по закону и без насилия.

Во-первых, вы можете попробовать договориться с ними мирно и объяснить им, что их поведение нарушает ваш покой и комфорт. Вы можете записать на видео или аудио их шум и показать им как доказательство. Вы также можете обратиться к другим соседям за поддержкой и свидетельствами.

Во-вторых, вы можете обратиться в полицию или жилинспекцию за помощью. Полиция может составить протокол о нарушении правил тишины и выписать штраф шумным соседям. Жилинспекция может проверить законность ремонта или других работ у соседей и приостановить их при необходимости.

В-третьих, вы можете защитить свое жилье от шума с помощью специальных устройств или материалов. Например, вы можете использовать генератор белого шума, который издает тихие звуки природы или другие звуки, которые заглушают нежелательный шум от соседей. Вы также можете установить звукоизоляцию на стены или потолок вашей квартиры.

В-четвертых, вы можете попытаться отомстить своим шумным соседям своими же методами. Например, вы можете использовать виброколонку, которая превращает любую поверхность в динамик и создает резонансный эффект в потолке или стене соседей. Вы также можете включать громкую музыку или другие звуки в то время, когда они спят или отдыхают.

Однако этот способ не рекомендуется, так как он может привести к эскалации конфликта и нарушению закона со стороны обеих сторон.

Надеюсь, что эти советы помогут вам решить вашу проблему с шумными соседями. Удачи!
Обратитесь в органы опеки.
Анна Попкова Вот дельный совет)) у моего брата соседи сверху похожим занимались.
После того как к ним пришли из органов опеки, стали тихие как мыши, лишь бы не лишили родительских прав
А в чём вопрос-то?!
Вызывайте телевидение, - пусть в новостях покажут.
Инна Нечаева
Вчера по телеку показывали, что Дума готовит решение по вопросам режима тишины. Так что потом можно будет привлечь по суду.
Иван Будник
Автор, решайте вопрос В ОДИНОЧКУ или КОЛЛЕКТИВНО.
Вариантов Море.
Главное что бы был ресурс и смелость.

Кстати, вот вам законный вариант СОБРАНИЕ ДОМА 75-80% голосов на общем собрании дома ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЫГНАТЬ ПО СУДУ из дома не угодных жителей.
То есть созывайте собрание и с полной доказательной базой Требуйте их Выдворения решением Коллектива СОБСТВЕННИКОВ ДОМА.
Расклеивайте объявления или лично в каждую квартиру доносите Доказательства и Необходимость этого действия.

Это вполне реальный вариант.

Вариант проще не законный так же есть, можно это делать в одно рыло и по тихому, никого не извещая дабы потом вариантов не было кто заложил(случайно под давлением следствия и прочее).
Turcanu.alessia
Надежда Деменко Даже 10% жильцов дома на собрание собрать невозможно.
Только органы опеки с заявлением и всеми доказательствами. А ещё лучше чтобы соседи тоже обратились и написали свои заявления. Если почему-то это не поможет (а поможет на 99.9%) - только переезд.
Turcanu.alessia Переезд этих личностей.
Надо решать вопрос с Гадами а не Бежать от них.
Потому что Гады есть везде и нужно их Окорачивать а не пожав хвост ретироваться.
Именно поэтому собираюсь уехать из города в своем доме другие заботы
Екатерина Жданова в своем доме другие заботы.... соседские куры в твоём огороде, соседский джип пред твоими воротами, радио-шансон на всю мощУ от соседей- шашлычников... продолжать?
На видео запишите или на диктофон, чтобы доказательства были. Или полицию вызовите.
Ранее вам уже давали ответ. Вы ничего не делаете. Ну и кто вам должен решить ваш вопрос?
Включай электричество через щиток. И смажьте дверную ручку клеем. Поовоцируйте, а нужный момент включайте камеру. Дальше либо полиция, либо скорая.
Галина Лунева
Дело в том, что если эта женщина подаст заявление о Вашей клевете на её дочь, Вы должны будете доказать кражу своей квитанции именно этой дочерью, и если не сможете- получите наказание за клевету.

Если эта женщина подаст заявление о преследовании еэ на рабочем месте, о сборе и хранении данных о том, где она работает, то Вы будете отвечать по ещё двум статьям, и опять уголовным.

Если эта женщина (или ЛЮБОЙ гражданин) заявит о том, что Вы снимаете частную жизнь или хотябы просто направляете камеру на дверь чужой квартиры- Вы будете нести ответственность за вторжение в частную жизнь.

А если Вы при этом ещё и снимали несовершеннолетнюю, плюс распространяли изготовленные видеозаписи с несовершеннолетней- то, в итоге, Вы ответите за порядка 8-ми уголовных статей.

И тот факт что Вы «там живёте 10 лет», а не как несовершеннолетняя «пару лет» мало Вам поможет проживать уголовное преследование себя.
Наташа Бирюк-Зиновьева Разберитесь что такое клевета. Про квитанции - это не клевета.
Снимать безобразие, преступление, нарушение - можно. Съёмка частной жизни это совсем другое.
Если дверь с шумоизоляцией (как на фото короче) набери в шприц желток и вколи в эту дверь желток, вонь будет ебнутая, ну а если нет просто заблокируй дверь палками к примеру и зажми звонок
днём можно шуметь, тут нет ничего противозаконного
а шо в панельке живете и за ние слышно их?
Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время - до 30 дБА, а максимально допустимым - 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время. Попробуйте замерить уровень шума и с результатами обратиться в полицию и заодно можно вызвать психотерапевтов.
Alex Green
это база...
Вот уёбки развелись