Формальных причин может быть много (у Вас отсутствует право на приватизацию или оно не подтверждено документами, участок не поставлен на кадастровый учет или не сформирован, отнесен к категориям, запрещенным к отчуждению или ограниченным в обороте, и т. д. , и т. п.) .
Но Вам-то, отказывая в приватизации, ОБЯЗАНЫ были причину указать письменно!
Дополните свой вопросх этой информацией и тогда консультация будет более конкретна.
Прочие юридические вопросы
Какая может быть причина отказа в приватизации земельного участка?
Владимир Калаченков
По телефону мне причину не сказали. Спасибо буду знать,что письменно обязаны!
Таких причин может быть превеликое множество
Для начала обртитесь в отдел администрации который занимается земельными вопросами не по телефону, при личном общении (как говорится на яву) , специалист лучше пояснит вопрос, если имеются принесите все документы на земельный участок и если там есть капитальные строения то и на строения. Я никго не хочу обидеть но в большинстве случаев заявители даже не могут с первого раза сформулировать свой вопрос, что бы я смог на него ответить, тогда начинаеш задавать наводящие вопросы, а когда люди приходят лично с документами это совсем другой разговор получается. Специалсит мог просто Вас не понять или Вы могли задать не тот вопрос. Придите лично и пообщайтесь, если Вас не устроит устный ответ специласитста, можете написать заявление и Вам обязаны будут ответить в письменной форме.
Получите сначала отказ.
Владимир Калаченков
Так как и получен.
В каждом случае разная.
на него тоже кто-то метит