Прочие юридические вопросы

Адвакат вытянула на "решение Вопроса" крупную сумму денег. Вице- президент адвокатской палаты её прикрывает. Куда жалова

Напишите, пожалуйста куда конкретно обращаться с жалобой.
Санду Ораз
если адвокат ведёт себя не адекватно, нарушает адвокатскую этику, имитирует защиту ваших интересов и не выполняет свои обязанности, то на него можно пожаловаться заведующему адвокатского бюро или юридической консультации, где он работает.

Другая возможная инстанция – квалификационные комиссии региональных Адвокатских палат.

Можно ещё обратиться с жалобой в управление Министерства юстиции РФ по тому федеральному субъекту, в реестр которого внесён адвокат. Территориальные органы Минюста России осуществляет контроль и надзор в сфере адвокатуры. При этом в жалобе нелишне указать регистрационный номер адвоката в соответствующем Реестре адвокатов, который легко найти в интернете, например, на сайтах адвокатских палат.

Если вы подозреваете, что в действиях адвоката имеются признаки уголовно наказуемого деяния, то вам прямая дорога в прокуратуру. Пишите заявление, это ваш гражданский долг. Однако помните, что необходимо иметь доказательства вины адвоката. Не исключено, что в противном случае юрист вчинит вам иск о защите чести, достоинства и деловой репутации (по статье 152 ГК РФ) и будет взыскивать с вас компенсацию за нанесённый ему моральный вред
Anne Kink
Лучший ответ
в прокуратуру! с подробным описанием всех ништяков в письменном виде.
Евгений Шлеин
Если у Вас есть подтверждение факта передачи денег - то в суд,
если нету - к бандитам.
Юлия Белая
Если считаете, что переплатили, то обращайтесь в суд.
Azamat Zhanibekov
конечно надо подать заявление в прокуратуру, НО у вас есть доказательства что вы давали им деньги и за что именно? Адвокаты знают как уходить от ответственности в таких случаях .
нужно обратиться в выше стоящую инстанции например краевой или областной суд с жалобой о крупной сумме взятки