Прочие юридические вопросы

Здравствуйте,вопрос юридический;подскажите кто знает как написать заявление о моральн

Случай у меня такой:в феврале 2010г. моя дочь заболела,в 14.00 мне позвонили из детского сада чтоб я забрала её так как у неё высокая температура и жалобы на боли в животе.Забрав её из сада температура её была 40градусов и начался житкий стул и рвота,было явное отравление.Вызвав детского педиатра,он сказал что это такое ОРВИ.Пролечившись несколько дней лекарствами которые выписал нам педиатр лучше не становилось,и температуру мы сбить ничем не могли,только скорая спасала уколами.Наш случай не один такой у нас в городе лежало по кроватям около половины населения,просто мало кто обращался в больницу(взрослый может сам перенести мучения,а с ребёнком тяжелей,когда он плачет и не знаешь что у него болит)В итоге вызвав в очередной раз педиатра нам сообщили что была испорчена вода которая поступает из под крана.К нам приезали из санопед. станции брали анализы запретили ходить 21 день с момента заболевания в детский сад.Сейчас заканчивается расследование по факту неработающих очистных и водоканала и на начальника возбуждено уголдовное дело,через неделю или две уже будет суд.Уже почти год прошёл и каждый месяц меня и ребёнка вызывает следователь для ознакомления дела.Ябы хотела подать иск в суд о возмещении мотериального и морального вреда приченённого моему ребёнку и мне,так как я мать несовершеннолетней и имею полное право быть её представителем,только вот не знаю как правильно всё это изложить в заявлении.Помогите пожалуйста,официально обратившихся в больницу,которые идут через следователя 96 человек,по моим данным в больницу обратилось около 400 человек,а в реальности болело сразу несколько тысяч человек,но это тщательно скрывается
Иск о защите прав потребителей. Истец: __Ответчик: УК/ТСЖ/ресурсоснабжающая компания (в зависимости от способа управления домом)
Я, ФИО, проживаю по адресу: __Регулярно и своевременно оплачиваю ЖКУ. Вместе с тем Ответчик в нарушение ст. 7 ЗПП оказывает мне услуги ненадлежащего качества, опасные как для моей жизни и здоровья, так моего несовершеннолетнего ребенка ФИО. А именно (описание события) , в связи с чем мне нанесен материальный и моральый вред (в чем выразился) . В соответствиисо ст. 309 ГК РФ обязтельства должны исполняться нажлежащим обраом в соответствии с требованими закона и иных НПА. Согласно ст. ст. 13, 14 ЗПП вред, причиненный жизни, здоровью, имуществу потребителя вследствии недостатков услуги подлежит возмещению Исполнителем в полном объеме. Договор на оказание коммунальной услуги холодного, /горячего водонабжения у Меня заключен с (кем?). , следовательно, Исполнителем услуги для меня является (кто) . В соответствии с п. 76 Правил предоставления коммунальных услуг гражанам Исполнитель несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также лицам, совместно проживающим с ним, вследствие предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества независимо от его вины. Учитывя вышеизложеное, требую (Ваши требования) .
На основании ст. 17 ЗПП прошу освбодить меня от госпошлины.
Приложение: (1-я справка из больницы с диагнозом, справка из Роспотребнадзора, у них есть все материалы дела (протоколы исследования воды) , договор управления многокватирным домом, квитанции об оплате ЖКУ) .
Для дачи заключения по делу о защите Ваших прав привлеките Роспотребнадзор (ст. 40 ЗПП, ст. 47 ГПК РФ)
Лизнов Алексей Викторович
Лучший ответ
К адвокату. Это его хлеб.
Андрей Аксенов