Прочие юридические вопросы
купила в цуме куртку за 39 тысяч . фирма итальянская . материал китайский
на задней и передней части кролика мех. щас смотрю что расходится нитки и мелкие дырки. в одном месте лыска . купила 23 октября могу ли я щас вернуть ее?
Вы приобрели товар ненадлежащего качества, гарантийный срок которого еще не прошел.
Следовательно, в соответствии со ст. 18 п. 1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
В соответствии со ст. 18 п. 5. … Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) , уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Пишите Претензию магазину, ждите 10 дней и, если они вам откажут, подавайте на них в суд.
Образцы Претензий найдете на сайте Общества защиты прав потребителей.
Можете, потому что меняете не из-за того, что размер, цвет, фасон не подошли (здесь срок - 14 дней) , а потому, что недостаток товара выявился (закон "ОЗПП"). Могут потребовать проведения экспертизы, что это не в результате носки, но магазин сам должен оплатить
Да. С чеком и песней в ЦУМ
существует защита прав потребителей, смотри передачу цена качества.