Прочие юридические вопросы
Купил куртку (парка Diezel) по словам продавца зимнию.
Купил куртку по словам продавца зимнию, но потом на следующий день когда я в ней вышел на улицу она оказалась совсем не зимней и за 30 минут нахождения на улице успел замёрзнуть. В этот же день я не мог приехать в магазин что бы её вернуть, а приобретена она была 3,11,13...приехал в магазин только 8,11,13...но мне отказали в возврате на что то другой сослались на то что у меня нету оригинальной упаковки и на то что я в ней уже ходил...чек у меня сохранён. Сегодня собираюсь ещё рас ехать в магазин только уже к администрации и разбираться...подскажите советом к чему мне готовится, что делать если всё же и администрация тоже откажится решать мою проблемму...я знаю только одну статью, Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества...
ну и ХОРОШО что вы ЭТУ одну статью знаете
а вы её хоть читали ?
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
с какого перепугу продавец ДОЛЖЕН принимать товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ ???
у вас БЫЛО право на ОБМЕН в течении 14 дней
а то что вы мёрзнете - это ваши слова и не более того
одевайте кофту тёплую
продавец полностью ПРАВ
потому ваши РАЗБОРКИ с администрацией обречены на провал
а вы её хоть читали ?
одевайте кофту тёплую
продавец полностью ПРАВ
Согласно Закона о защите прав потребителей вы можете направить в адрес Продавца претензию, в которой должны изложить все обстоятельства