Прочие юридические вопросы

купил куртку, потом понял, что не понравилась-могу ли я ее вернуть без объяснения причин?

Закон о защите прав потребителей это как-нибудь регулирует?
Можете, согласно ст. 25 Ф. З. " О защите прав потребителей" ,желательно иметь чек, если чек утрачен. Приведите с
собой свидетелей, для подтверждения приобретения данной куртки в этой торговой организации. Срок возрата 14 дней.
Причина возрата: не подходит по размеру, по фасону, по расцветке.
Nicol S
Лучший ответ
Да. можете в течение 2 недель с момента покупки, при условии сохранности кассового чека, всех ярлыков на куртке нетронутыми, и также при отсутствии следов носки. В магазин нужно явиться с паспортом.
В течении 14 дней при наличии чека Вы можете вернуть не понравившуюся либо не подошедшую по размеру вещь, если Вы ее не носили
Можно запросто, если не испорчена.
в течении 2-х недель по закону. если товар не надлежащего качества, то через 4 недели. тоже по закону о пп
они уже потратили твои деньги
Я Тимошенко
да можно, в течении двух недель, главное что б были сохранены все ярлычки и чек
причина обязательно нужна-будет встречный вопрос: "почему вы хотите вернуть данную вещь? "- ответишь потому, что не понравилась (типично для большинства людей). так что без причины не получится
В течении 2 недель с чеком и ярлыками. Можете вернуть, сказав, что не подошла. ПРинять обязаны.
Да, вполне. только если она имеет товарный вид и есть чек, а на ЯРЛЫЧКИ - по фиг
@)
@лё]{А- )
да но только при сохранении чека, что бы вещь была в первоначальном состоянии, не испачкана и т. д.
Можешь и даже вопреки "массовому" мнению без чека ст. 25 ФЗ "о защите прав потребителей",но без чека наличии свидетельских показаний обязательно. Про ярлики, бирки и т. д. здесь все верно
Если чек есть то да, если нет значит нет
Можно. Но причина в другом. Она не тебе не понравилась. Кто-то не оценил. Носи её,ты же сам для себя выбирал.
В течении 2 недель, с чеком в магазин
Anara Shaikhieva