Любое правонарушение это открытый или скрытый протест против социальной, экономической несправедливости. Каждый преступник может оправдать своё преступление : вор скрытно тянет у имущего, грабитель в открытую отбирает силой у более богатого, молодёжь выражает свой протест против несправедливости внешним видом поведением, нелитературной лексикой и др. Бедные протесуют против среднего класса. Богачи просто бросают вызов всему обществу всеми своими действиями, показывая, что им закон не писан, начиная от нарушений на дорогах, заканчивая банковскими, экономическими, политическими махинациями. Они и законы принимают для себя, а не для среднего класса. Пока не будет полной справедливости, преступность будет процветать и нарастать с увеличением несправедливости.
Поэтому властьимущие для соблюдения хотя бы видимости справедливости, периодически должны идти на какие-нибудь уступки, отпуская периодически удила, в тоже время пришпоривая взмыленный народ, ещё более погоняя его, доводя его до предела. За пределом начинается беспредел...
Прочие юридические вопросы
Согласны ли вы с данными рассуждениями?,обоснуйте:)Предложите перечень мер, которые позволят снизить уровень правонаруш.
часто случается так что люди находящиеся в местах лишения свободы так же совершают преступления. свобода и преступления связывать между собой нельзя. а чтобы молодежь не совершала преступлений её надо чем-то занять. чтоб каждый день работали и учись, а после этого отдыхали в нормальной обстановке и обязательно без алкоголя. естественно должна проводиться пропаганда отказа от алкоголя.
Все можно растолковать по разному) Смотря о каких правонарушениях говорить, о более крупных - таких как грабеж, избиение и т. д и т. п что приносит материальный и физический вред человеку, то да, утверждение правильно. Нет свободы - нет нарушений. А если говорить о моральном вреде, молодеж нынче не культурна (да и не только молодеж), то это скорее не нарушение а уже устоявшеясе поведение. Ведь оскорбление тоже нарушение закона за которое пологается штраф). Все толкуют все по разному). А о перечне мер ничего сказать не могу, преступления молодеж совершает от плохого воспитания, влияния и т. д и т. п. Никак к сожалегнию не предугодать чтобы такого для молодежи сделать чтоб они поумнели!