Прочие юридические вопросы

Прямо под моим окном построили "Пятерочку". Все бы ничего, но шуму от нее по ночам много. Куда обратиться?

Pro100 Дэн
3 904
Надо будет доказать факт нарушения требования
Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96
(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)
о допустимых уровнях шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки
http://www.ecoguild.ru/docs/shum.htm
Они действуют круглосуточно :)

Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) .
http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_se...
Адм. регламент почитайте
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/...
Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт.
Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)
http://www.garant.ru/main/12025267-006.h...

(2) Возбуждать дела по ст. 6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД
п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-028.h...
Перечень должностных лиц, полномочных возбуждать дела по ст. 6.3,
см. Приказ МВД 444
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-4...

Рассматривать дело могут органы сан-эпидемслужбы - ст. 23.13
http://www.garant.ru/main/12025267-023.h...

Подайте также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ.

Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы исполнять будут только под давлением. Прочтите про себя 3 раза из классики "Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично. Пенсионер И. И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гослицами.
АШ
Андрей Шестаков
88 204
Лучший ответ
Pro100 Дэн Вот спасибо за дельные советы!
Alex Taushkanov извините, скажу ни фига . по всем инстанциям прошли от рб до рф.
Наверное к директору для начала. А шум то какой: курят и кашляют, кондиционеры, авто разгружают?
Тлеген Муканов
Тлеген Муканов
98 297
Pro100 Дэн Да пробовали уже. Завалили директора заявлениями всем домом. Жаловались в милицию... А толку 0.
Директор-то что, им надо товар принимать именно ночью. А милиция... Сходили, попросили, а больше ничего не могут. Вот уже 3 года мучаемся, спать невозможно.
не вы одна такая . и у меня в уфе под болконом пятерочка на придомовой территории. волкодав нас покусал и никто никогда не при чем. придомовую территорию срчно приватизировать нао. чтоб не успели остпльное распродать
Анна Молохова
Анна Молохова
21 031
в ЖКХ на первом канале...))

Похожие вопросы