Прочие юридические вопросы

сколько процентов сотавляет налог со вклда по завещанию

Налога на имущество, переходящее в порядке наследования, НЕ сущкествует с 2005 г.
Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования (в т. ч. вклады в банках) ОСВОБОЖДЕНЫ от налогообложения (п. 18 ст. 217 НК РФ) ,
Но за оформление нотариусом Свидетельства о праве на наследство подлежит уплате гос. пошлина (п. п. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ) .
Размеры этой гос. пошлины указаны Вадимом.
Однако Вам и этой пошлины платить не придется, т. к. физ. лица за выдачу Свидетельств о праве на наследство при наследовании вкладов в банках от уплаты гос. пошлины ОСВОБОЖДЕНЫ (и независимо от места проживания, хоть совместно, хоть раздельно с наследодателем) на основании п. 5 ст. 333.38 НК РФ.
Евгений Рубцов
Лучший ответ
А Вы совместно проживали с н/дателем? Если да, то Вы освобождаетесь от уплаты налога, иначе:
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
налога на наследство нет
есть плата за оформление наследства
Вообще-то всё наследство (в том числе и банковские вклады) освобождается от налогообложения. То, что пишет Вадим - это не налог, а госпошлина
Ramin Tagiev