Собираюсь устанавливать забор на границе с соседями. Вызвал их для согласования ( размеры и точки по моему участку у меня имеются в Кадастровом плане) . Соседи отказываются принимать их за основу, и в тоже время не показывают свои данные (ссылаются на то, что их данные якобы старые) . Догадываюсь, что лукавят.
Как и где узнать истинные размеры соседнего участка и произвести разбивку для установки межевого забора. Очень не хочется иметь проблемы или претензии со стороны соседей.
В городском земельном центре, задавал подобный вопрос, но ответ один-делайте забор по своим точкам.
Прочие юридические вопросы
есть вопрос по определению границ с соседним участком СНТ
Размеры и точки в форме КВ6 в кадастровой палате. Там координаты. Все остальное без привязки это все шататься может. Если у вас не было межевания и вы не уточняли свои границы то значит у вас нет законных границ установленных на местности и вам еще предстоит выяснять отношения с соседями.. . и подписывать акт согласования границ с ними.. .
Если у вас все нормально и есть выписка КВ6 это значит вы согласовали границы с соседями и можете выставить границы по координатам вызвав геодезистов
Истинные размеры можно узнать --1 У председателя садоводства, так как у него ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН САДОВОДСТВА . 2 В кадастровой палате --по закону обязаны дать информацию, дан ли участку кадастровый номер"если дан, то 95% зарегистрирован в РЕГпалате, если даже не зарегистрирован все равно получается Вам не надо с ними согласовывать и вообще если Вы обращаетесь к геодезистам то по закону геодезист обязан урегулировать вопрос согласования 3.Вы можете обратится в отдел АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА там утверждают ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН САДОВОДСТВА, думаю там концы можно найти.... А то что старые данные пусть лапшу не вешают.... А что со временем границы видоизменяются?
Межуйте земельный участок и увидете конфигурацию соседей.
Сведения о соседнем земельном участке Вы также можете узнать в кадастровой палате: соответствует ли их граница земельного участка требованиям законодательства, так же можете запросить архивные сведения государственного фонда данных о согласовании Вашей границы с соседями.