Прочие юридические вопросы
Вымогательство от Avon. помогите, пожалуйста.
здравствуйте! Я никогда не работала в Avon. Сама я у них ничего не заказываю Но сегодня пришло заказное письмо от Avon, в котором сообщается, что я задолжала кампании 1600руб. причем в письме написано, что это уже 2 предупреждение, но до этого никаких писем и звонков не было. в случае неуплаты долга на меня подадут в суд. звонила в центральный офис(телефон был указан в письме), мне рассказали ту же историю:" Если Вы не оплатите долг, то...." поискала в Интернете и нашла много подобных историй, но толковых советов не обнаружила. подскажите, пожалуйста, куда обращаться? в ОБЭП? в суд? или это на почте хитрят?за меня что-то заказывают? Спасибо.
а телефон какой в письме?
позвоните по тел указанному на www.avon.ru , проверьте!! !
не стоит всутапть в переписку непонятно с кем
очень похоже на развод. . надо 1) сообщить в авон, в главный офис 2) написать заявление в милицию
я конечно, понимаю, что лохотронщиков полно, но если на них не обращать внимание, то они будут плодиться, а другие люди будут терять деньги.. .
Сергей Потапов.. УМНИЧКА!!
Позвони для начала в компанию и сообщи, что никакого договора с компанией ты не подписывала, хотят что-то получить пусть САМИ обращаются в суд.
Там все и выяснится.
Должен быть договор с ТВОЕЙ подписью.
Если его нет- пусть платят тебе за потраченное в суде время.
Там все и выяснится.
Должен быть договор с ТВОЕЙ подписью.
кто то вас подставил, может вас зарегистрировал тот кто имеет ваши данные и набрал товара? попробуйте позвонить на горячую линию этой фирмы в вашем городе?
Да никуда ходить и не надо, если только свободное время девать некуда. Лохотронщиков море, если сделаете телодвижение, показывающее, что Вы их приняли всерьез, через некоторое время ОБЭП и другие органы Вас всерьез перестанут воспринимать, тогда-то страшное и наступит.
По Вашим паспортным данным Вас кто-то оформил и сделал заказ.
иди в прокуратуру и пиши заявление, к заявлению приложи ксерокопию письма, неплохо бы еще аудиозапись разговора сделать и тоже на диске приложить. Но не забывай, про уголовную ответственность за дачу ложных показаний -лишнего не ври.
Tatiana Cernocnijnîi
двоечник, так и дите не удержишь
Также заказным отправьте ответ (для полного спокойствия) . Уважаемые господа, вы ошиблись, я с вами никаких отношений до селе не имела, а сейчас прошу вас возместить мне стоимость отправки заказного письма ____рублей, проезд до почты и обратно на такси ______ рублей, проплату больничного листа ______рублей, приобретение лекарств от расстройства ________ рублей. Итого в сумме 187 тысяч рублей. Копии документов представлю по фактической оплате. Реквизиты банка________________.(можно левые) . Думаю охоту отобьет.. .
А вообще на этих Мудозвонов не мешало бы еще налоговую навести, сетевики укрывают в наглую все доходы...
Ни парьтесь это развод чистейшей воды Лучше обратитесь в правоохранительные органы Короче к ментам, если они у вас есть конечно
Просто с заявление в дежурную часть... там с вас возьмут подробное объяснение и будут заниматься проблемой... незабудьте взять корешок в ДЧ (после того как зарегистрируют заявление его должны выдать)