Прочие юридические вопросы
Помогите пожалуйста, как описать данное деяние? вопрос внутри
При строительстве целлюлозно - бумажного комбината было допущено некоторые отступления от проекта, состоящее в том, что очистные сооружения были расчитаны только на работу первой очереди комбината. В последующем, когда были пущены 2 и 3 очереди, очистные сооружения перестали справляться с эффективным обеззараживанием промышленных стоков. В результате, в расположенном неподалеку уникальном озере были уничтожены нересты ценных пород рыб и произошло существенное превышение допустимых концентраций вредных веществ. Помогите пожалуйста, как квалифицировать это деяние? P.S. заранее спасибо,буду очень благодарен.
Статья 246 Уголовного кодекса РФ
Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ
Нарушение правил охраны окружающей среды при проектировании, размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию и эксплуатации промышленных, сельскохозяйственных, научных и иных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, если это повлекло существенное изменение радиоактивного фона, причинение вреда здоровью человека, массовую гибель животных либо иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
А тут скорее всего - преступление. Вот и описывай - объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона.. . ст. 246 УК РФ. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ - Нарушение правил охраны окружающей среды при проектировании, размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию и эксплуатации ПРОМЫШЛЕННЫХ, сельскохозяйственных, научных и иных объектов лицами, ОТВЕТСТВЕННЫМИ за соблюдение этих правил, если это повлекло.... массовую гибель животных либо иные тяжкие последствия.. .
Объект - родовой - общественная безопасность, видовой - экологическая безопасность, непосредственный - кологическая безопасность при строительстве промышленного объекта.. . Объективная сторона - деяние, выразившееся в нарушении проекта и правил эксплуатации, Субъективная сторона - неосторожность в форме, скорее всего, легкомыслия, субъект - специальный - лица ответственные за соблюдение правил и строительства и эксплуатации...
Анастасия Коновалова
большое всем вам спасибо :) вы все заслуживаете право лучшего ответа,жаль нельзя всем поставить лучший ответ :(
Нарушение правил охраны окружающей среды