Прочие юридические вопросы

ЮРИСТЫ! помогите пожалуйста!!!!вопрос внутри

Человек взял под расписку 250,000 рублей. выплачивать не с чего. официально не трудоустроен..в собственности ничего нет, прописан еще с четырьмя людьми в трехкомнатной квартире. Мы подаем в суд. 1) Мы еще увидим наши деньги? 2) будет ли ему статья и какая? 3) сможет ли он покинуть город?
Предыдущие ответы- чушь. Расписка никем не заверяется и принимается судом как юридически значимый документ. Решение будет в Вашу пользу без "+ моральные издержки", а вот что касается исполнения, то - увы! Если у должника нет ни заработка, ни имущества, то и приставы не смогут помочь Вам обеспечить взыскание этой суммы. Никакой "статьи" ему за это не будет (нет в УК РФ за это ответственности) и уехать он сможет в другой город беспрепятственно.. . Только за рубеж приставы могут не пустить.
Вам нужно в этой ситуации набраться терпения. Раз Вы давали деньги в долг, значит рассчитывали на их возврат. Подождите и должник все равно куда нибудь устроится работать. А Вы за время ожидания имеете право на увеличение суммы долга в порядке ст. 395 ГК РФ...
Оля Просто Оля!
Лучший ответ
суд просто обяжет на основании расписки (хотя это не ахти какой документ-потому как некем и нечем не заверенный) выплатить эту сумму +Ваши моральные издержки! Но вот получить с должника всё и сразу будет всё равно проблематично.
Gari+Alisa Alpamisova
ничего не будет. мне один хмырь по исп. листу должен 300 тысяч (в мой автомобль врезался) не работает, приставы пошили к нему, живет с мамой-инвалидом в муниципальной квартире - взять там нечего да и мать его утверждает, что все, что в квартире ее, автомобилем управлял по доверенности. ограничили ему выезд за границу - думаю, его это не очень волнует.
Alina Popovici
Под расписку 250000 руб, обратитесь в суд, Да увидите, Статья будет это зависит какое заявление вы напишите уголовное или гражданское, По уголовному заявление нет попросите следователя чтобы он дал ему пдписку о не выезде,
прежде чем давать деньги в долг, необходимо выяснить платежеспособность кредитуемого.. . вы под гипнозом что ли деньги отдали????
Элнур Нуркасымов самая умная? я помощи здесь у людей прошу, а ты иди куда-нибудь в женскую рубрику кости перемывать
скорей всего посадят за калючку или принудят устроиться на работу, для выплаты долга.