Прочие юридические вопросы

Меня лишили водит.прав на 1г.7мес.судом.Но права при мне.Какие могут быть последствия?

Про исчисление срока наказания вам уже написали. Чтобы он начал течь, а удостоверение осталось у вас, можно обратиться в ГИБДД с заявлением об утере водительского удостоверения. Но при этом в родном городе, особенно если он небольшой, с этим удостоверением ездить категорически не рекомендуется -- всё равно отследят и изымут. За пределами своего региона, если не нарушать ПДД, поездить можно -- если не дойдёт до проверки по базе, то проблем не возникнет.
Но при этом нужно иметь в виду. что если какое-то автотранспортное средство зарегистрировано непосредственно на вас, то на нём ездить категорически не рекомендуется -- в базу вносятся сведения о таких машинах и они автоматически выявляются в потоке. На первом посту, перед которым установлена такая система наблюдения, машина будет остановлена.
Марина Ким
Лучший ответ
Моллоток, пять баллов :))))) можешь и далее их держать :))) срок пойдет течь с момента их сдачи
@@@ Mayusha @@@
Поздравляю! Срок наказания начнет отсчитываться с момента сдачи прав в ГИБДД.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Срок начнет истекать с момента сдачи в/у в органы ГИБДД.
Юрий Ракаев
до первого поста гаи старичок и всё потом пешком а тачелу на штраф стоянку!