Прочие юридические вопросы

Как переоформить машину,стоящую на учёте в другом городе?

Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру. В соответствии с пунктом 16 настоящего Административного регламента при наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра <1>, выданных с соблюдением требований настоящего Административного регламента подразделениями Госавтоинспекции ___по месту нахождения транспортных средств___ и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции.

16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
...
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление ___актов технического осмотра___, выданных с соблюдением требований настоящего Административного регламента подразделениями Госавтоинспекции ___по месту нахождения___ транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток;
Ля
Ляззат
Лучший ответ
Никак. Только ехать снимать с учета, брать транзит, ехать ставить на учет.
Говорили правда об удаленной регистрации но мне кажется это не скоро будет. Узнайте, может у Вас есть такая услуга, так сказать в пробном тестовом варианте
сотрудник ГИБДД осматривает авто, выдает на руки акт осмотра, Вы его вместе с номерными знаками и документами на авто переправляете в адрес владельца, он снимает авто с учета и отправляет Вам ПТС обратно.. можно только так, раз уж вы находитесь в разных регионах, в пределах одного региона это сделать гораздо проще