Прочие юридические вопросы

Меня хотят лешить прав!! ! Помогите!!!

Я водитель дальнобойщик у меня такая проблема находясь на таможенном терминале, мы с напарником выпили и находились в кабине тут не от, куда не возьмись, приехали гаишники отняли у меня права за то, что я пьяный находился в машине! Я хотел бы узнать законно ли это?
Нет. Находясь просто в ТС, которое никуда не е х а л о. вы не могли быть пьяным водителем, потому что в данный момент вы ничем не управляли.
Alisa Zelenkova
Лучший ответ
Нахождение в припаркованном автомобиле в нетрезвом состоянии, правонарушением не является, но менты подтасовывать обстоятельства умеют на высоком профессиональном уровне....
Алик Файзуллин
Дело не простое у инспекторов навреняка в протокле расписались пару "штатных" свидетелей о том что видели что вы управляли траспортным средством в состоянии опьянения. Доказывайте в суде всеми доступными методами что вы не управляли машиной, а просто находились в ней, ищите свидетелей и тп. Парадокс нашей судебной системы состоит в полной неработоспособности призумпции невиновности и слова инспетора для судьи более значительны чем слова человека на которого составлен протокол. Лучше конечно обратится к автоюристам, возможно они найдут какие-то процессуальный ошибки инспектора.
нет. Управлять нельзя. Находиться не запрещено.
Sigita Kulvinskiene
В принципе наказывается УПРАВЛЕНИЕ в нетрезвом состоянии, а не НАХОЖДЕНИЕ за рулем. Если вы докажете, что не управляли ТС, а просто сидели там, то права по сути своей Вам должны вернуть. Но лучше ГИБДД не искушать - даже сидеть за рулем нетрезвым нежлательно
Анастасия S-Va.
По моему законно. Нельзя пить или находиться пьяным на рабочем месте. Такой случай не один твой... читай Инет.
Действия инспекторов незаконны. Машина ваша частная собственность и в ней вы можете делать что хотите. Вы же не управляли в это время ТС.

P.S. Как то читал про случай, мужики бухали в машине. Подъезжают Гайцы и забирают права. В суде выяснилось что машина была без двигателя. Права вернули))
можешь постоять за свои права