Прочие юридические вопросы
Меня хотят лешить прав!! ! Помогите!!!
Я водитель дальнобойщик у меня такая проблема находясь на таможенном терминале, мы с напарником выпили и находились в кабине тут не от, куда не возьмись, приехали гаишники отняли у меня права за то, что я пьяный находился в машине! Я хотел бы узнать законно ли это?
Нет. Находясь просто в ТС, которое никуда не е х а л о. вы не могли быть пьяным водителем, потому что в данный момент вы ничем не управляли.
Нахождение в припаркованном автомобиле в нетрезвом состоянии, правонарушением не является, но менты подтасовывать обстоятельства умеют на высоком профессиональном уровне....
Дело не простое у инспекторов навреняка в протокле расписались пару "штатных" свидетелей о том что видели что вы управляли траспортным средством в состоянии опьянения. Доказывайте в суде всеми доступными методами что вы не управляли машиной, а просто находились в ней, ищите свидетелей и тп. Парадокс нашей судебной системы состоит в полной неработоспособности призумпции невиновности и слова инспетора для судьи более значительны чем слова человека на которого составлен протокол. Лучше конечно обратится к автоюристам, возможно они найдут какие-то процессуальный ошибки инспектора.
нет. Управлять нельзя. Находиться не запрещено.
В принципе наказывается УПРАВЛЕНИЕ в нетрезвом состоянии, а не НАХОЖДЕНИЕ за рулем. Если вы докажете, что не управляли ТС, а просто сидели там, то права по сути своей Вам должны вернуть. Но лучше ГИБДД не искушать - даже сидеть за рулем нетрезвым нежлательно
По моему законно. Нельзя пить или находиться пьяным на рабочем месте. Такой случай не один твой... читай Инет.
Действия инспекторов незаконны. Машина ваша частная собственность и в ней вы можете делать что хотите. Вы же не управляли в это время ТС.
P.S. Как то читал про случай, мужики бухали в машине. Подъезжают Гайцы и забирают права. В суде выяснилось что машина была без двигателя. Права вернули))
можешь постоять за свои права